Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 11:08   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Стационарное питание пока не сделал. Хотя мысли были. Если открыть бардачек, то там внутри вверху есть пластиковая панель. Ее можно снять, за нее протянуть разветвитель от прикуривател и вставить туда зарядник. У меня автозарядник самодельный из провода USB (в планшете отдельное гнездо с разъемом по типу как у телефонов Нокиа, только больше диаметром). Провод включаю в зарядник от фирмы Belkin для Iphone (подходит по току зарядки). Можно просто вытащить провод, можно сделать в этой панельке прорезь под разъем и закрепить этот зарядник по типу розетки. Но честно говоря пока лень.
А так в принципе на полном заряде при включенной навигации и интернете хватает на 3-4 часа работы. В дороге включаю по мере необходимости. А пока провод просто протащен через щель крышки бардачка и закреплен петлей в правом центральном дефлекторе чтобы не болтался и не мешал.
В Ауте делал стационарное крепление и в него провод питания. Получилось красиво и аккуратно, но безвозвратно. Когда продавал машину, покупатель выцыганил у меня навигатор, т.к. получалось, что в этом креплении ничего другого использовать не удалось. Здесь так делать не хочу, чтобы была возможность быстро все вернуть в сток.
Планшет у меня пока такой: Huawei MediaPad7 с Андроидом 4.0. По поводу камеры: она у него не очень высокого качества, хотя китайцы заявляют HD качество, мне кажется там не выше 720р или вообще 480р (телефон у меня пишет лучше). Плюс у нее небольшой угол обзора (не больше 120 гр.) и короткий фокус. Я снимал в движении, получается не очень (номера не читаются, хотя в принципе картинка на уровне недорогих видеорегистраторов). Ночью качество ужасное. При этом по умолчанию пишет на внутреннюю память, файлы большие и если писать постоянно забьет ее моментально. Не поддерживает многозадачность: если попробовать использовать какое-либо другое приложение, камера вырубается. Может если поставить стороннюю программку и можно по другому настроить, но я морочиться не стал с этим. К тому же у меня в родном чехле получается, что когда устанавливаешь в держатель, то камера закрывается крышкой (ее приходится заворачивать назад, чтобы не мешала). Поэтому если планшет в держателе можно пользоваться только второй камерой, например для Скайпа (пробовал получается, но нужно регулировать угол, иначе меня не видно).
Вот в принципе и все.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием