Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 09:58   #4733
WhiteTiger
Житель Клуба
 
Аватар для WhiteTiger
 
Имя: Виталий
Авто: -
Сообщений: 196
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от maxboot Посмотреть сообщение
WhiteTiger, привет, ты все равно проверяй, возможно узнаем хотя бы какой шрифт для mp3 тэгов. Появилась еще одна обнадеживающая информация. В mmcs R-03 да и в Европейке в шрифте используется всего 256 символов. Среди которых латинские и русские для iso кодировки, я подумал, что возможно, блок блютуза все же правильно передает данные в mmcs, но не перекодирует их в iso, а так и оставляет в win1251, соответственно, возможно, кодовая страница для win1251 в шрифте смещена относительно iso кодировки и соответственно mmcs пытается сопоставить символ из 1251 кодовой страницы, не находит его и вместо него ставит знак вопроса, я подумал, что возможно у нас кастрированные версии шрифтов и теоретически mmcs может читать и большее количество символов из шрифта чем 256, что должно соответствовать разным кодовым страницам в шрифте, я решил взглянуть на шрифт от mmcs j-01 и каково же было мое удивление, в нем кроме стандартных 256 символов полный набор всех кодировок включая латиницу, кирилицу, арабскую, греческую, японскую, какие-то доп символы итд итп. Соответственно можно попробовать преобразовать все шрифты из 256 символов по аналогии с японским шрифтом и посмотреть как будет отображаться, а для начала я бы вообще все шрифты заменил одним этим японским залил и посмотрел как будет вести себя адресная книга. Но без твоей помощи вопрос с места не сдвинется. Хотя судя по "оживлению" на форуме и предложении помощи от других участников, русские шрифты в адресной книге и mp3 тегах, наверное только мне и нужны...

P.S. Если есть loading от японской mmcs более свежей версии чем J-01 прошу выложить для исследования.

Да, J-01 даже играет mp3 с русскими тегами Это обнаружили где то в начале темы Все удивлялись - как так, японка русские символы знает, а европейка нет, только я про это и забыл. Японцы вообще редиски. У них для себя всегда есть все. У меня дома есть образ диска для японки, который тут раньше выкладывал Дима-Ежик, могу поискать там, возможно что то есть. У людей должны быть J-03 и у Зайгарда J-05, эти головы проскакивали у нас.
WhiteTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием