Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 10:43   #3
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от резвик Посмотреть сообщение
Народ, что за херня происходит?
Вертушки стоят когда зажигание включаю, горячая или холодная машина!
Проблема в том, что когда авто прогреется до рабочей температуры вертушки включаются и больше не отключаются при работающем двигателе, и зимой и летом и на трассе, крутятся постоянно! Включаются на первую скорость, летом когда жарко и вторая скорость включается, немного охладят двигатель на второй скорости и переключаются на первую, и так крутятся на первой скорости пока двигло работает.
Блок вентиляторов - заменил, термостат - заменил, оба датчика (датчик температуры и датчик показания температуры на панели) - заменил.
А вертушки как крутились постоянно на прогретой машине так и крутятся!
Кто-то мне сказал, что в двигле три датчика, два знаю где, а третий, или про третий датчик это бред!?
А еще есть датчик температуры впускного воздуха,но он влияет на поступления топлива при пуске двигателя!А вообще на диагностику авто!зачем все подряд меняешь??????это вообще не вариант !тогда машину поменяй!датчики можно было проверить по сопротивлению !в книге все есть!И самое смешное причем тут датчик на панели приборов???он то явно никак на венты не влияет!

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Tashtagolskiy Посмотреть сообщение
Разобрал блок, пропаял микросхему - все ок. Вентиляторы теперь включаются только тогда. когда им положено.
А когда им положено?при какой Т они должны включатся ????А то я своих давно не слышал даже летом!но когда кондиционер включаешь работают.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

У нас на авто два датчика T охлаж.жидкости MD182467 b MD091056!
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием