Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 13:43   #133
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Kilo_watt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите выявить проблему. Симптомы такие: на любых неровностях руль автомобиля постоянно норовит вырваться из рук, четкого нулевого положения нет вообще, авто постоянно плавает по дороге. Руль легкий. Ощущаю это тысяч с 50 пробега. Развал-схождение в норме. Пробег авто 80 т.км.
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Тоже самое и у меня. Люфтов в подвеске вроде нет, развал в норме. Пробег 105 т.км. У меня правда резина летняя штатная еще (Бриджстоун) 18 радиус, стерлась конкретно. Докатываю на ней последнее лето, весной поменяю. Тоже отписывался по данной проблеме, посоветовали первым делом поменять резину, если не поможет смотреть подвеску. Менял только 4 амортизатора.
Были ровно те же симптомы и тоже начали появляться где-то к 50-55 тысячам пробега. Не сказал бы, что авто "постоянно плавало на дороге", но машина реально "рыскала" и руль на неровностях тоже побрасывало. Диагностика ничего не выявила кроме небольшого люфта в правой рулевой тяге. К 70 тысячам у меня уже много чего накопилось для замены (кроме всего прочего давно уже были куплены все амортизаторы, т.к. признаки "усталости" родных стали довольно заметны, задние пружины и много еще чего по мелочи), поэтому поменял сразу все, что планировал, в том числе: все амортизаторы, обе рулевые тяги и рулевые наконечники. Резину не менял (хотя, на нее тоже сначала подумывал). В итоге машинка как новая! Даже намеков на рыскание не осталось! Неровности на руле практически не отдаются, машина не плавает и в стороны не бросается Учитывая, что втулки стабов сзади и спереди были поменяны незадолго до этого, очень склонен подозревать, что основную лепту в появление перечисленных симтомов вносили именно рулевые наконечники, несмотря на то, что при диагностике никаких проблем с ними не выявлялось.
Вообще, как мне кажется, рулевые наконечники это почти расходник, и менять их надо сразу же при появлении тревожных симптомов в управляемости авто, тем более, что и пробег 50 тыс и более "наводит на мысли"...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: