Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 22:07   #211
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,731
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Здесь, мне кажется, с безопасностью все в порядке. Как уже писали, чем больше помнется, тем безопасней если не сажать пассажиров в багажник. Но вот не предоставление достоверной информации потребителю о товаре Роспотребнадзор усмотреть может.
ИМХО каждый потребитель ожидает при покупке автомобиля получить за свои деньги предмет с колесами, тормозами, двигателем.. и обоими бамперами. И под бампером подразумевают не пластмассовый декоративный элемент, своим хрустом указывающий на столкновение, а элемент, воспринимающий энергию удара при этом и защищающий пусть только на небольших скоростях кузов от повреждений.
Насчет "в порядке" не совсем уверен. Опять же при сертификации автомобиля для начала продажи на территории РФ машина должна была проходить процедуру соответствия тех.регламенту, а он большой, включает в себя в числе прочего и несколько пунктов, касающихся непосредственно бамперов, причем отдельно переднего и заднего (в кратце - есть протоколы Еврокомиссии ООН, которым идентичны наши ГОСТы, по которым проходит тех.регламент). Так вот непонятно, как при отсутствии усилителя заднего бампера (считай, заднего бампера как такового) Аут мог вообще сертификацию пройти??

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

И еще. Очень сомневаюсь, что именно отсутствие разницы с усилителем/без усилителя на скорости свыше 10 км/ч является причиной отсутствия усилителя. Если не ошибаюсь, по всем современным требованиям бампер должен оставаться целым при ударе на скорости до 8 км/ч (раньше было до 4 км/ч) - именно скорлупа должна быть целой. А в ответе утверждается, что уже после 10 км/ч усилитель не нужен... Странно однако.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Sincler, Вы не правы. Почему я должен докупать деталь, которая ДОЛЖНА БЫТЬ в машине (конструктивно причем должна быть - крепления же для чего-то прикручены), но ЕЕ НЕТ?? Не конструктор же покупаем - СОБЕРИ СВОЮ МАШИНУ САМ. И я вот тоже пока не владелец, но заказал, и буду покупать, потому что искренне считаю, что изготовитель/дилер свои ошибки признают и исправят. Сами и безвозмездно, то есть даром. Можете считать меня идеалистом.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием