Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 14:35   #172
samvlad
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Да ладно - понятно же, что я пошутил.


И мне это не понятно. Не могло такого быть, что с левой стороны крутилось одно и тем более два колеса,
а с правой - ни фига.
И дело тут в чем то другом.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Вот читайте - отличный отзыв. Не то что мы с Вами, человеку есть с чем сравнивать.
Лично я полностью согласен с его оценкой. Особенно в аспекте проходимости.

Учитесь - цепи поставил.
Это Вам не мелочь по карманам тырить и не пузом тереться по мягкому снегу.
Спасибо за "спасибо и мою цитату"
Цепи наши все, я их начал применять года три-четыре назад.
XL-ке, трешке, дури под капотом хватало, лишь бы на пузо не садилась, периодические поездке по окским поймам заставили одевать цепи, проходимость выросла, но количество моек увеличилось, но на цепях машина что по грязи, что по снегу, идет уверенно и гораздо дальше.
Честно не понимаю тех, кто хочет преодолеть тот барьер по проходимости, который в машине заложен. (предложение по своей сути провокационно, но рискну оставить) Либо ставьте цепи и штурмуйте, либо обойдите, если возможно, проблемный участок, специально в грязи не лезу, только по необходимости.
Цель, проверить возможности машины,сама по себе интересна и порою бывает веселая, но ....., тут вам решать. Если грязь нужна, то и машина под нее подобрана должна быть.
А то что заложено в Ауте меня устраивает. Пробный поход по снегу сделал, покопал чутка, легко вылез (цепи помогли) и поняв возможности нового Аута, готов к поездкам по полям и весям в разумных пределах(кто бы его знал?).
А машина мне нравится, вот только трешку под капот впихнуть.
samvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием