Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 10:53   #1570
madman41
Бывалый
 
Аватар для madman41
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Хотел уточнить у специалистов по шумоизоляции, обязательно для прикатки виброизоляции использовать прикаточный ролик (прошу прощения за тавтологию)? Или можно обойтись подручными средствами? К примеру я в труднодоступных местах в прошлый раз прикатывал тяжёлым скребком для снега несколько раз, вроде всё было нормально, ничего не отклеивалось, но мало ли, может идеально прокатать можно только специальным роликом.
Ролик стоит 200 р, не поскупитесь и купите, без него качественно прикатать вибру сложно, особенно типа БМФ или М3Ф...Еще как подручное средство в дверях я использую деревянную лопатку для жарки, ток крепкую.)

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Дык я делал уже на прошлой тачке, по колхозному конечно, вибропласт м2 на 5 дверей, потолок, арки, задние стойки, часть пола. Туда же наклеил сплен 6мм. Капот той же виброй и Акцентом вроде (точно не помню) короче типа сплена, только с фольгированной поверхностью. Брал потому что заявлен был как теплоизолирующий материал. Весь как чёрт перемазался в битумной основе вибры, руки порезал об карты, но отпуск вроде не понадобился. Не знаю, дойду ли в этой машине до пола. В прошлой-то у меня саб стоял, сверчки задалбывали, А здесь вроде как и ничего. Напрягают только дребезжащие двери и немного шум от арок,мне посоветовали локеры не ставить, вроде как на XL они не давали до конца колёсам поворачиваться.
У меня все поворачивается...Смотри фото выше, как убрать шум от арок, максимальный эффект будет после проклейки пола...
madman41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием