Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 01:45   #35
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Я надеюсь, можно говорить о том что я этот хруст победил. Я сразу не отписывался, т.к. решил проездить некоторое время без его появления (+ изменение погоды внесло свои коррективы). Вообщем это были пластины... но совсем не те про которые говорили Levy 13 и Leon39, а противоскрипные пластины которые надеваються на тыльную часть колодок. Их еще называют противоскрипными(ага) Однажды я вспомнил, что при самой первой замене колодок справа эти пластины были, а слева нет(я не первый хозяин авто). Подумал сперли на СТО, ну ладно, хотя чего одну сторону. Потом докупил ком-кт оригинальных пластин, поставил на левую сторону, и... ну дальше вы сами знаете. Пластины ставились с нанесением медной смазки, как положено. Потом я ставил колодки PowerStop. На них эти пластины стоят с завода, и приклеины каким-то смолоподобным веществом, так что с ними заморачиваться не приходилось. Сейчас стоят колодки EBC Ultimax которые идут с завода без пластин. В итоге - тишина! Я доволен. Надеюсь этот звук меня более не потревожит
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: