Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 09:40   #828
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

А я вот в Varte разочаровался, после того как он замерз в первые дни морозов при -10 -15, вздулся, а потом дома при зарядке произошло внутреннее короткое замыкание (не мудрено, льдом повело пластины). Читал отзывы, проблемы с замерзанием и распуханием Варты возникали достаточно у многих автомобилистов http://www.avtoakkum.ru/brand/varta/ Думал о приобретении аккума Bosh, но это одна и та же кухня, производятся на заводах Варты и что еще хуже в Испании или Чехии, а родных немецких в России найти не реально. Звонил в магазин автозапчастей "Техком", объяснил ситуацию, они мне порекомендовали японский аккумулятор "ALIASKA" 95 А/ч, заверили что будет работать без нареканий при достаточно низких температурах. Моя радость была не долгой, пока не полазил в инете и не почитал отзывы о нем, что замерзает и умирает чуть ли не в первую же зиму и если расшифровать штрих-код на нем, то выясняется, что вовсе не японский он, а китайская штамповка. Вот так вот... Поиски оптимального варианта продолжаются... Пока остановился на словенских аккумах Topla, но тут две засады, во-первых у них маленький выбор азиатских батарей, во-вторых достаточно сложно найти их в продаже, в крупных магазинах автозапчастей они отсутствуют, во многих интернет магазинах тоже.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Вроде неплохие отзывы о корейских аккумуляторах Solite. Кто-нибудь ставил их на ауты?
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием