Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 10:57   #829
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от magnatik79 Посмотреть сообщение
Звонил в магазин автозапчастей "Техком", объяснил ситуацию, они мне порекомендовали японский аккумулятор "ALIASKA" 95 А/ч, заверили что будет работать без нареканий при достаточно низких температурах. Моя радость была не долгой, пока не полазил в инете и не почитал отзывы о нем, что замерзает и умирает чуть ли не в первую же зиму и если расшифровать штрих-код на нем, то выясняется, что вовсе не японский он, а китайская штамповка. Вот так вот... Поиски оптимального варианта продолжаются... Пока остановился на словенских аккумах Topla, но тут две засады, во-первых у них маленький выбор азиатских батарей, во-вторых достаточно сложно найти их в продаже, в крупных магазинах автозапчастей они отсутствуют, во многих интернет магазинах тоже.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Вроде неплохие отзывы о корейских аккумуляторах Solite. Кто-нибудь ставил их на ауты?
Если составить мой рейтинг аккумуляторов для Мицу, то он будет выглядеть так:
1. Furukawa/Super Nova - Япония
2. Panasonic (пишут Япония, но вероятнее всего сделан по заказу фирмы где-то за пределами Островов)
3. President/Medalist/Solite - Корея
P.S. Себе поставил как раз Бош, ибо денег за Фурукаву в Нижнем запросили чрезмерно, а рисковать в мороз с 5-ти летним аккумулятором не захотел. Бош пока устраивает, для установки отрезал низкую стенку поддона и подложил под крепежную планку кусок 12-мм фанеры (крышка родной батареи плоская, а на Боше есть ручка для переноски, которая немного мешает креплению аккумулятора в отсеке).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: