Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 17:00   #1479
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
zorge799, включите логику

Включим вместе!

Nissan для новых вариаторов даже выпустил жидкость NS-2, почему бы не воспользоваться NS-1? Ведь она тоже вариаторная.

Да просто потому, что новая лучше, в т.ч. меньше вспенивается!


В рабочей зоне на ремне и шкивах применено специальное напыление. Предполагаю,

А я предполагаю, и с достаточной долей уверенности, что для уверенной передачи крутящего момента гораздо более важно усилие прижатия шкивов к ремню, нежели мифическое

увеличение сцепления поверхностей шкива и ремня, причем работает это на молекулярном уровне. А для увеличения сцепных свойств необходимо чтобы слой жидкости между ремнем и конусами был минимальным (свойства жидкости должны быть таковы, чтобы она легко выводилась из поверхности контакта.
С удовольствием прочту ссылку, аналогичную приведенной мной, где от заливки ATF был "отравлен" вариатор, и после выезда с сервиса он тут же бы умер!!!

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
С удовольствием прочту ссылку, аналогичную приведенной мной, где от заливки ATF был "отравлен" вариатор, и после выезда с сервиса он тут же бы умер!!!
Вот кстати скан странички из всем известного интернет-магазина http://exist.ru/cat/UCat/7/303/93D09758
Обратите внимание на спецификации (допуски) по этому маслу:Nissan CVT (NS-1, NS-2); Mercedes Benz (236.20); Mini Cooper (EZL 799); Mitsubishi (CVTF-J1/SP-III); Mitsubishi Diaqueen Fluid J-1;, интересно, правда??? Вошли и жижи для старрых вариаторов (NS-1), и для новых, и даже для автоматов Mitsubishi SP-III. Как на ваш взгляд такое может быть?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием