Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 22:35   #89
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
На Ауте-III этот датчик интегрирован в блок ASC-ECU, который физически находится на блоке гидравлики ABS/ASC (конструктивно единое целое). Сам блок гидравлики находится под капотом и установлен на демпфирующих резинках.
соответственно, не в своём месте, да еще и продемпфированный, датчик не получает адекватную информацию об ускорениях автомобиля.
Вот теперь становится ясно, что с нашей ESP не так.

Меня смущают вот такие отзывы:

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Странно, я не замечаю разницы срабатывания ESP, как срабатывал на Xl, так и на новом outlander-е. Вчера и сегодня дофига снега выпало, под снегом на дорогах сплошной лед, дороги не чистят. Езжу на lock, и вот на каждом повороте как только появляется попытка увезти зад, приводит в ключению ESP. На ровной дороге попытался пустить в занос, но ничего не выходит, включается система и на панели загорается значек срабатывания ЕSP. С выключенным ESP машину заносит при малейшем рывке руля.
Тут опять же 2 варианта.
Либо очень-очень массивный брак (т.е. порядка 30 тыс авто)
Либо люди не понимают как должно работать, а словами описывают правильно.

Ну я все-таки склоняюсь к варианту, что это особенность ESP данного авто и ничего не поделаешь с этим.

Можно конечно и в Митсу-моторс написать, но отзывать они все-равно их не будут.
Максимум на что мы можем рассчитывать, так это то, что японцы признают не корректную настройку ESP и выпустят новую прошивку, регулирующую срабатывание ESP. Для меня это был бы выход.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: