Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 20:11   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

У карты 6 очень высокий подъем с низов и хорошие верхи. Она симбиоз 2 и 5. Поэтому на ней получается очень неплохо разгонятся с места, 5 карта хороша на верхах, но снизу немного тупит, хотя лучше чем 3 и 4 (эту я вообще не понял для чего). У 7 карты на нашем моторе очень взрывной характер, реальная бензинка по ощущениям, хороший подхват со средних оборотов и очень легко выкручивается вверх. Особенно это сильно чувствуется после 5 карты. Но эта карта если гонять, жрет на ней по трассе в режиме 105-110 км/ч около 12 литров, в этом же режиме на карта 5 около 10 л.
Мне больше всего нравится карта 6, особенно на АТ-шной резине более тяжелой и нештатного размера. Но у меня на ней и более высоких картах дымит,на 6-й на разгоне около 120 км/ч вылетают чеки. Игорь (FGC) посоветовал впаять в провода к разъему рейки конденсаторы, которые сглаживали бы скачки напряжения. Такая мера позволяет пользоваться без проблем блоками на многих Эльках, у которых чеки намного чаще бывают. Но сейчас холодно, лезть в машину не хочется, может позже сделаю.
Кстати по расходу в моем режиме езды по трассе (105-110 км/ч, на обгонах до 120-130 км/ч, круиз по возможности) я имел расход 9,6 - 10 л и от лампочки до лампочки проезжал летом 560-620 км (потом входило 57-62 л). На карте 3 и 5 у меня получался расход чуть пониже, поэтому выгоды особой не было, а ехать на карте 6 намного приятнее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием