Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 18:07   #25
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: аутлендер V6

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TheActiser
v6 + s-awc + активный кк (просто хочу) + обогрев дворников (в идеале лобовухи, но чудес не бывает) + безглянцевый салон

тогда будет предмет для разговора

Не судьба, ну или ценник под 2 ляма...
Почему под 2? Ну разница в цене на двигатель около 2000$, s-awc ещё наверно 1000, обогрев зоны щёток, мне конечно не ведома логика ценообразования у автопроизводителей, но себестоимось этого ТЭНа в масштабах массового производства наверно рублей 100, ну у них пусть будет ещё баксов 200, а матовый салон (на выбор) вообще ничего не должен стоить. Зато как поднимется рейтинг Аута по сравнению с конкурентами и соответственно общие продажи. Было бы желание, но к сожелению, это врят ли произойдёт. Как я уже давно стал понимать, автозаводам выгоднее продавать не автомобили, а доп. опции, которые могут доходить до половины изначальной стоимости автомобиля, при "копеечной" себестоимости в масштабах производства и главное постоянно внушать потребителю, что опции - это ДОРОГО и за это надо платить. И Мицу здесь не причём. Так сложилось повсюду.

Был у меня такой случай. В кризисный 98-й год, моя знакомая решила купить новый Форд Фокус в самой дешёвой комплектации на механике. (бюджет был сильно ограничен, а б/у не рассматривалось) В то время по телевизору говорили, что работников завода Форд перевели на 3-х дневную рабочую неделю в связи с перепроизводством, а потом и вовсе остановили конвеер на какое то время. Так вот, пришла она в салон, говорит продайте, я прям сейчас куплю, мне не нужны никакие доп. опции, а ей отвечают - нет, в наличие стоят только максимальные и предмаксимальные комплектации, а мин. надо заказывать и ждать несколько месяцев. Дурдом натуральный. Лучше завод остановить, чем выпускать пустые, доступные автомобили. Так она и ушла от туда ни с чем. (на радость АвтоВазу)
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием