Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 06:28   #9
AlexeyL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Honda Accord Wagon (97г, 2.3л, 4вд, АКПП, ПР, ГБО)
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Прошу помощи в покупке Outlander 2001-2004

Всем привет!
Чтобы не плодить темы, продолжу эту.
Присматриваюсь к Аутлендеру первого поколения как потенциальной будущей машине. Просмотрел уже различные каталоги и описания, прочитал массу отзывов, покапался на этом форуме. Хочу прояснить для себя несколько вопросов, уверен что Вы знаете на них ответы.

1. Самое главное - двигатели. По японским Аиртрекам и европейским Аутам вроде все понятно, на них ставились такие двигатели:
4G63 - 2.0 - SOHC - неGDI - не MIVEC - 126 л/с (япония)
4G63 - 2.0 - SOHC - неGDI - не MIVEC - 136 (европа)
4G64 - 2.4 - DOHC - GDI - не Mivec - 139 (я)
4G64 - 2.4 - SOHC - ?GDI - не Mivec - 133 (я)
4G69 - 2.4 - SOHC - неGDI - MIVEC - 160 (я,е)
4G63T - 2.0 - DOHC - ?GDI - не MIVEC - 240 (я)
4G63T - 2.0 - SOHC - ?GDI - не MIVEC - 202 (е)
В чем основные отличия этих двигателей? Какие надежней?
По Американцам нормальной инфы не нашел. Вроде читал что на них ставились те же двигатели, что на японцев, хотя в объявлениях встречается все что угодно...
Так все-таки какие двигатели ставились на американцев?

2. Я буду ставить на машину ГБО 4 поколения (которое сейчас с удовольствием использую на Хонде). Читал, что на этом форуме многие используют ГБО.
Правильно понимаю что ГБО и GDI трудно совместимы?
Какие еще особенности есть у аутовских двигателей при использовании газа? Как производится регулировка клапанов?
Я так понимаю, что 4G69 в сочетании с газом предпочтительней: мощности достаточно, "джедая" нет.

3. Много раз слышал мнение, что лучше брать европейского Аута, чем американского. В чем причина? Мнение о том, что американские сильнее ушатаны, вполне правдоподобно, но машина в любом случае будет покупаться с пробегом по РФ, так что в этом случае скорее важен последний владелец, чем первый...
Какие конструктивные различия есть между американцами и европейцами?
Панели приборов, "крутилки" печки, задние бампера - что еще?

4. В большинстве отзывов описываются машины, купленные у дилера или у первого хозяина с пробегом до 100, максимум 150 тык - естественно у них нет серьезных проблем. А есть здесь те у кого пробег 200 и более?[ Как ведет себя машина? Какие серьезные поломки случались? Двиг с коробкой как поживают?

5. И последний, наименее важный вопрос В некоторых объявлениях видел в Аутах 2DIN магнитолы, хотя в панели с завода идет "литая" перегородка. Как ставятся 2DIN магнитолы: панель пилится или рамки переходные продают?
AlexeyL вне форума   Вверх Ответить с цитированием