Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 10:20   #22
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Пора уже и мне отзыв написать. Сигнализацию ставил в конце октября, пандора 5000. Впечатления от сотрудничества остались смешанные. Сначала о хорошем. Быстрая консультация по возникающим вопросам, быстрый отклик, если вопросы возникли уже после установки (например, мне нужно было поменять настойки, сделали все быстро, без проволочек). Сама сборка производит приятное впечатление, видимая часть системы установлена аккуратно, тросики для аварийного открывания замков проведены грамотно, доступа к ним через фары, или подкрылки нет. За прошедшее время сбоев в работе сигнализации не замечено. Теперь о грустном, его тоже хватает. Первая неприятность - про факту цена установки оказалась примерно на десятку выше той, которую обговаривали за счет того, что необходимы были вещи, о которых я не знал, и которые мне не посчитали. Сначала речь шла про 1 замок капота, по факту понадобилось 2, плюс реле управления. Так же пришлось клонировать ключ. Т.к. заезжал утром, отпросившись с работы, пришлось машину оставить, т.к. на работу не успевал, а бросать ее на другом конце города на улице без сигналки просто страшно. Знал бы изначально точную цену, точно не поехал бы т.к. ставил из-за клубной скидки. А в итоге даже с ней вышло дороже, чем мог бы сделать рядом с домом (тоже у официального пандоровского дилера). Второй момент технический. Мне забыли нормально организовать автозапуск, точнее, дистанционное глушение. Теперь, если завел машину, надо к ней идти. Если передумал, и дистанционно заглушил, у нее не отключаются фары, пока сам не пойдешь, снимешь с охраны, откроешь/закроешь дверь. Этот косяк мне предложили устранить за плюс еще 3000р, отказался сам. Последний, самый неприятный глюк - ложные срабатывания при остывании машины. Блок сигналки, как я понял, прикрепили к пластику, а не металлу. В итоге тепловое сжатие пластика при остывании дает ложные срабатывания датчиков удара и движения. Для борьбы с этим пришлось очень сильно загрубить чувствительность датчиков. Движение не проверял, но на удары машина реагирует вяло, чтобы сигналка сработала, приходится очень прилично долбануть по кузову, или колесу. Как я понял, этот косяк не подлежит устранению вообще, т.к. надо фактически разбирать торпеду, что бесплатно делать никто не будет, а платно стоит слишком дофига.

Мой вывод: пользоваться услугами этой фирмы впринципе можно, но только после того, как сам досконально вник в вопрос, и заранее внес в договор все «мелочи» вроде упомянутых выше. Я, конечно, сам виноват в том, что понадеялся на чужой профессионализм и не изучил, какие косяки бывают при установке сигналок. Например, про фокус с дверями и не гаснущими фарами узнал только из собственного опыта. Аналогично про ложные срабатывания.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием