Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 13:35   #219
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
и чем же?
единственный плюс от кана - штатку можно поставить в охрану, она становится слейвом.
Вы подключив два провода, имеете возможность считать массу параметров. Захотели закрытие по скорости, поставьте галочку. Захотели реализовать автозапуск, тоже не проблема (при условии поддержки со стороны сигнализации, пара свободных выходов), поставьте нужные галочки, вся информация будет взята из шины. Подключение по кан позволяет снизить последствия криворукости установщика, общее количество подключений сводится к нескольким проводам. Установщику не придется лазить с прозвонкой по многим цепям, рискуя сжечь что нибудь, подключить не правильно, и опять таки сжечь что нибудь (отказ систем безопасности не исключен). Исключается диодная развязка, несмотря на простоту которой, многие умудряются спаять ее криво. Повышается степень корректности общения сигнализации с автомобилем, не зависящая от умения установщика найти правильную цепь. Два провода к которым ему надо подключится, как правило указаны в инструкции, или подскажут в колл центре производителя сигнализаций.
Вот, первое что пришло в голову, думаю этого достаточно. Я за кан, грех не воспользоваться этим бесплатным клондайком возможностей.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Karmalit Посмотреть сообщение
Прошивка на сигналке стоит последняя, и официалы заявляют ее совместимость с аутом 3. но работает по кану только все замки дверей и капот. Все остальное не работает.
Можно было поинтересоваться у производителя сигнализации, о сложившейся ситуации. Как правило, если косяк за ними, они приедут и убедившись в наличии бага, решат вопрос. Заодно поправят его в новой прошивке. Видимо установщикам просто не нужен был зависон, их тоже можно понять, они не благотворительная организация. В любом случае, вопрос можно было решить, при наличии большого желания от вас.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием