Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 21:55   #229
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
в Ауте - не такую уж и массу:
- вкл/выкл штатную сигналку
- управление ЦЗ (только когда заглушен двигатель!)
- обход иммо
- сигнал тахометра
- концевики дверей
- концевик капота (если активирована штатная сигналка)
- концевик багажника
- статус педали тормоза
- статус ручника
- статус зажигания
этот "клондайк" возможен при максимальных возможностях прошивки сигналки, больше в кан-шине у аутов ничего нет полезного для сигнализаций.
Это очень не мало, поверьте. Учтите что все это делается включением галочки в ПО сигнализации, а не физическим подключением проводов, что снижает возможность ошибки подключения

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
никогда не лазил с прозвонками, всегда пользовался электросхемами автомобилей, и дальше пространства между рулём и педалями ползать не приходилось - все нужные подключения есть там. относится ко многим маркам (но не к вагам и т.п.).
Я за вас рад, но к сожалению вы не монополист на рынке услуг по установке сигнализаций.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
сигнализация не общается с автомобилем. она либо "слушает" его цепи (в охране), либо "обманывает" (при автозапуске).
Слушает и говорит, никого она не обманывает. В случае третьего аута к сожалению только слушает, в силу урезанности возможностей шины.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
или увеличить (см. про ЦЗ и запущенный двигатель).
Не понял о чем вы, в любом случае все настраивается.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
это не проблема выбора типа соединений, это проблема плохой квалификации установщиков. т.е. проблема найти грамотного специалиста.
К сожалению это тоже нельзя списывать со счетов, так как в итоге это станет вашей проблемой.


Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
да я тоже не против, сам пользуюсь при возможности.
но два НО:
1) не такой уж и клондайк, как кажется;
2) если вдруг начинаются проблемы совместимости, почему-то начинают паниковать, обвинять производителя, и вообще опускают руки.
ну не получилось по кан - ну и хрен с ним, по аналогу будет работать ничуть не хуже. теоретически, даже безглючнее.
Если есть выбор, я всегда отдаю предпочтение кану, несмотря на возможные, но крайне маловероятные глюки.
Опять таки, клондайк не клондайк, но зачем тянуть лишние провода, зачастую не всегда аккуратно, если можно включить пару галочек. Я конечно как истинный старовер больше доверяю аналогу, но тут трудно переть против течения, да и зачем.
А паниковать начинают как правило потому, что если продали сигнализацию с каном, то не ради упрощения установки, а ради нормального слейва, и в случае неадекватной работы кан, начинается опа.


Вы прям каждое слово цитировали, жесть
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием