Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 22:57   #100
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Всё лениво было отписаться, но я нашёл причину запотевания задней правой фары, по крайней мере у себя. Думаю, у других будет идентично.
Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
Также потеют задние фонари на OUTLANDER,
Всё было точь в точь как у коллеги. Приехал к ОД, в замене фары отказали - отвели на стоянку перед Салоном, где у них припаркованы тестовые ауты - на двух машинах точно такие же мокрые фонари, причем именно правые! Поржал. Пообещали ближе к лету фару просушить, но к слову сказать, я сам это сделал дома за 5 минут феном жены. Ну так вот, когда гарантийщик откручивал фару для осмотра, я обратил внимание, что из резиновой трубки, в которую спрятаны провода задних лампочек, стала капать вода. Там, где трубка кончается, и уже торчат провода, они прихвачены черной изолентой, но не плотно. Думаю, сам фонарь не виноват, тем более что у всех почему то чаще потеет правый, а дело в том, что в силу каких то конструктивных особенностей в этой трубке скапливается или конденсируется вода. И уже через трубку попадает в плафон. Я заизолировал проводки поплотнее и с обратной стороны (где трубка уплотнителем крепится к кузову) прыснул чуть силиконовым герметиком. Воды в плафоне больше нет. Так что пробуйте уважаемые коллеги, не забудьте отписаться по результатам трудов

Последний раз редактировалось Diemon; 21.04.2013 в 23:05.
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием