Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 11:29   #5631
maxboot
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: ASX 1,8 2WD CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

AlanG, ничего не меняется, я все равно остаюсь при своем мнении, для вас будет самым лучшим вариантом - полный анлок винта, заливка образа от американки, заливка карт от европейки и замена в третьем разделе оригинального лоадинга от американки на такой же лоадинг но с подправленным заголовком, который я выкладывал. Каждый лоадинг имеет свой идентификатор в заголовке на американке это nr261um, европа nr261em, япония nr261j или nr261jm7. Лоадинг разбит на 3 части - 1 это бутлоадер, вторая непосредственно сама прошивка и 3 файлы скриндата (те, которые имеются в 4-м разделе, которые я прошу удалять). Так вот бутлоадер кроме того, что находится внутри файла лоадинга он еще жестко зашит в память mmcs. За счет бутлоадера mmcs знает, что можно считать лоадинг с Cd-диска или с винчестера, это как биос на компьютере, поэтому у вас и вываливаются надписи на японском зашитые в бутлоадере головы, когда файл лоадинга не подходит. Если мы просто пытаемся запустить американский лоадинг с винта на японской голове, то конечно мы его никогда не запустим так как в заголовке лоадинга имеется идентификатор nr261um, голова понимает, что лоадинг не тот и отвергает его прося вставить диск для получения лоадинга с идентификатором jm или jm7 используя встроенный бутлоадер. Если мы правим в американском лоадинге заголовок с nr261um на nr261jm или nr261jm7 тем самым голова его воспринимает родным и начинает с него загрузку. Но как я писал выше существует японский лоадинг nr261jm и nr261jm7 соответственно я и сделал вам 2 варианта переделанного американского лоадинга с чуть разными заголовками. По варианту Pushika все практически происходит таким же образом, но оригинальный американский лоадинг с идентификатором nr261um на винте Вы пытаетесь обновить с диска, на котором лежит такой же лоадинг но с подправленным заголовком на jm7 и с измененной повышенной версией, так как обновление с диска возможно лишь в том случае, если версия на диске выше чем на винте. Следовательно, если обновление с диска пройдет то файл лоадинга с диска запишется на винчестер и дальше будет запускаться уже обновленный лоадинг с винта. Вы этот проесс минуете записывая уже подправленный лоадинг непосредственно на винт. В общем-то и все. Если не запускается лоадинг с винта и пишет insert disk, значит проблема в идентификаторе файла лоадинга, он не совпадает с идентификатором в бутлоадере, почему я и просил ваш оригинальный файл лоадинга, чтоб посмотреть какой идентификатор был у Вас изначально. В шапке есть лоадинг от японской J-01, если ничего не будет получаться попробуйте записать его в 3-й раздел винта и запустить голову, если и он не пойдет, значит 100% у вас не правильно разбит диск и голова просто не в состоянии прочитать файл лоадинга из третьего раздела ну или голова у вас не j-01 :-)
maxboot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: