Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 15:22   #31
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если много крутых спусков, круиз, теряет в экономичности. У него другая задача - скорость держать.
Как раз на спусках экономия будет существенна т.к. подача топлива в зависимости от спуска уменьшается а может вообще отключиться (включается режим ЭПХХ) не раз это замечал по датчику мгновенного расхода топлива, да и подъемы я с такими же оборотами преодолевал, как выставлял круиз даже больше наверное.
Цитата:
Сообщение от outbon Посмотреть сообщение
За исключением случая набора скорости после нажатия кнопки ресет. Я не понимаю его логики Допустим я установил скорость круизу 100км/ч, затем пришлось притормозить до 90км/ч. После нажатия на ресет обороты взлетают до 4-5тыщ и машина набирает 100км/ч. Если я притормозил до 80км/ч, то после нажатия на ресет обороты поднимаются до 3-4тыщ и т.д. Так, например, со скорости 40км/ч после нажатия на ресет, машина медленно с оборотами 1,5тыщ набирает 100км/ч.
Экономично это только в последнем случае. Но такая "логика" меня очень раздражает, т.к. высокие обороты считаю оправданными только на обгонах, а для набора скорости хватает и 2тыщ.
Его поведение вообще поддается коррекции?!
Мне кажется через ЭБУ это можно сделать но я в этих вопросах не силен. На XL другое поведение круиза: если надо вернуться к 100 с 80 или с 70 до 100 больше 2250 на равнине он не выдает, чего то япошки намудрили с круизом в 3 Ауте...
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием