Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 19:21   #34
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Керченская переправа - какова ситуация?

Просто какая-то индивидуальная тема у меня - о Керченской переправе. Просто приходится, как дурню ездить каждые 2 месяца - вывозить и ввозить в Украину автомобиль.
Возможно, в преддверии сезона отпусков одноклубникам будет интересно знать, что переправа функционирует а обычном режиме - ходит один паром, при необходимости пускают второй, очередей пока нет, проблем с таможней тоже не наблюдается.
В поездке 4 июня встретил редкого крохобора в чине капитана первого ранга (i.e. полковника) запаса, он дежурит на пропускном пункте - выдает талоны по уоторым покупаем билеты на автомобиль. За ускорение процедуры покупки (!?) просит 1000 рублей. Я не против честно подрабатывающих военных пенсионеров, но как-то противно видеть целого полковника, стоящего с протянутой рукой. А может я старомодно воспринимаю понятие офицерской чести. Впрочем, может у офицера запаса и честь в отставку ушла. В остальном на переправе пока сплошной позитив. Стоимость перевозки машины Outlander XL) не изменилась - что-то около 1500 руб, + 160 руб. за каждого человека, включая водителя. Можно ехать. Хороших всем отпусков.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: