Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 21:43   #106
semsot
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Здравствуйте, коллеги. Так вышло, что 8 месяцев как эксплуатирую обсуждаемый здесь аппарат. Оут 3, Двиг. 2.4, пробег 45 000. Машину эксплуатирую в штатном режиме, все рекорды уже давно поставил, езжу преимущественно спокойно. При этом оговорюсь, 160 по пустому кольцу считаю штатным режимом. Мы ведь говорим об автомобиле хоть и не дорогом, но заявленном как кроссовер? Две недели назад, в кои то веки выкроил время отдохнуть недельку-полторы. Начало такое: Питерская КАД, в машине жена, ребенок, 2 овчарки, ну шмоток килло 20 от силы. 150 км/ч, равномерное движение, надпись - коробка перегрета, сбросьте скорость. Сбросил, минут через пять надпись пропала. Практически покрался, а не поехал дальше. Трасса М4 (Дон), 130 км/ч, в горку - опять та же злая надпись. Дополз до Ростова, там 2 дилера. У одного запись на неделю, второй взял через день. Мастер выслушал, сказал нет смысла даже смотреть, ситуация штатная, только денег потрачу на диагностику (по гарантии посмотреть речь не идет). Соглашаюсь на платную диагностику и вот по ее результатам начинаю офигевать. Перегрев коробки до 230 гр., твердые частицы на щупе, горелый запах масла в раздаточной коробке, приклинивание еще какой то там хрени, возможен выход из строя р.к. Далее они делают вывод: ВСЕ, блин, В НОРМЕ, поменяйте масло за свой счет и езжайте дальше. РЕКОМЕНДАЦИИ: не ездить быстро (напомню, 2-ой перегрев в пути на 130 км/ч), не ездить на 4wd auto. В чем изначальная причина никто внятно объяснить не смог. Слово дефект воспринималось как ругательство, и все время твердили про письмо с инструкциями от рольф-импорта по поводу обращений с данной проблемой. По итогу убил время на развлечения с машиной, на море уже не успел, погостил в Ростове и поехал назад. Надписи больше не было, НО. Я реально боялся ехать на этой машине. Кто знает трассу Дон, там сплошные спуски-горки, равномерного режима не получается, ехать и бояться нажать на педаль - жесть. Намучался, пока доехал. Была надежда, что дилер мне попался неправильный, и сейчас я в Питере все быстренько решу, но прочитал данный форум и надежда пропала. Кто-то тут заступался за машину, мол нефиг писать, что г***но машина, возьми другую и не парься. Хорошо, не буду писать, что эта машина г***но, и да, я ее продам и возьму другую. Только вот не входило в мои планы менять 8-ми месячную машину, это создаст мне определенные неудобства. Да и написал стока много буковок не с целью поспорить. Производитель заявил этот автомобиль, как сделанный специально для Российского рынка. Это что, очередное "качество для России"? НАДОЕЛО, что нас считают народом, которому можно впарить любое барахло. Так когда их просишь устранить дефект на гарантийной машине, они говорят, что дефекта нет, машина- конфета, а я чувствую как у меня растут ослиные уши. Записки диагноста прилагаю.
Миниатюры
лист 1.jpg   лист 2.jpg  
semsot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: