Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 22:29   #11
Pavel82
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Просто очистите радиатор, особенно пространство между двумя радиаторами.
Доброго времени суток всем! Тут много говорят о чистке радиаторов и пространства между ними. Действительно это необходимо делать!!!!
У меня авто полных 5 лет. Я уже писал здесь ,что полностью обслужил систему кондиционирования , перезаправил , продизенфецировал. климат стал работать отлично. Но я стал замечать , что вентилятор охлаждения включался чаще чем было раньше. В общем ощущение того что система охлаждения под нагрузкой. Хотя движок не грелся. Я глянул между радиаторами и увидел , что между ними есть небольшой налет (ворс) .
Решил промыть. Записался к дилеру , по телефону сказали что будет стоить 1100 рублей промывка. Приехал! Мастер говорит, что у аутов нет такой проблемы как забитый радиатор, а вот на паджерике ,паджерике спорт, часто встречается. короче загнали мою машину на мойку , открутили крепления какие то сверху , раздвинули радиаторы , грязи было визуально не много. Запенили химией все это дело, и смыли пушкой под небольшим давлением. По факту промывка обошлась в 550 рулей.
ВЫВОД : климат стал работать еще лучше. нужную температуру набирает быстро. И самое главное вентилятор перестал часто включатся . Стало все работать как на новой машине. МОЙКА РАДИАТОРОВ НЕОБХОДИМА !!!!! Не стоит ждать когда движок начнет греться.
Pavel82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием