Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 16:14   #227
Nikotin
Житель Клуба
 
Аватар для Nikotin
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Владимир Королёв Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый клуб! Прошу помощи.

Аутлендер 2007 136 сил. Ещё прошлым летом начал пошаливать кондиционер, иногда включалась рециркуляция, но совсем не надолго. Этой весной такое стало случаться всё чаще, пока не перешло в новое явление: в пробках поток холода ослабевал и переходил в тёплый воздух. Стоило вырваться из пробки и разогнаться, всё восстанавливалось. Сначала я промыл радиатор, потом дозаправил хладагент (было 300 до дозаправки, заправили 540). После этого на два-три дня проблема исчезла. И потом вернулась окончательно в худшем варианте: всё работает пока от пробок не нагрелся двигатель, первые минут 10 холод, а потом в салон гонит горячий воздух, и даже разгон не возвращает всё на место, езжу с открытыми окнами. Как-то на полчаса вечером, пока ждал супругу, поднимал капот, двигатель остыл, и кондиционер немного поработал. А в прошлые выходные ездили с братом в Белоруссию, шли везде 120-140 км/ч, кондиционер работал как в лучшие времена и даже в Бресте по городу работал при +22 за окном. Но стоило вернуться в Москву в восресенье вечером и проехать 90 км пробок за шесть часов, как всё снова перестало работать. Такая история.
Прошу Вас подсказать возможные способы исправления, потому что покупать новый компрессор дорого. В сервисе говорят, термодатчик в компрессоре незаменяемый, только целиком. А ещё, если речь пойдёт о пресловутой шайбе, с какой стороны машины (колеса) к ней подлезать?

Благодарю за помощь. ВК
Бывает так что у меня тоже вырубается кондиционер если долго стою, мне сказали что идет перегрев двигателя и ЭБУ снимает с него доп нагрузку, отключив такие допы как например кондиционер.
Но у нас и температура днем 40
Отсюда вопрос: до какого значения может подниматься температура двигателя (ОЖ) без вреда?
комп порой показывает 99-101 градус, а штатный термометр на панели приборов в нормальной зоне (вертикально вверх)
Nikotin вне форума   Вверх Ответить с цитированием