Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 06:41   #168
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
Хорошо Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от kuzua43 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что чиповка решает вопросы повышения давления в топливной рампе как и шайтан-коробка, + увеличивает давление турбы + снимает ограничения по нормам евро, т.е. либо уменьшает либо вообще убирает зависимость режимов движения от EGR.
Ну мне очень хочется чтоб так было, к сожалению подробной инфы нет.
На предыдущем авто (в подписи) делал чип, вот он был направлен на снятие норм евро 4. Но там бензин атмосферник. Его по-другому и не чипанешь.

Добавлено через 3 минуты
PS. Если я думаю не правильно, то тогда шайтан-коробка, так что тему продолжаю изучать.
Шайтан коробка только обманывает ЭБУ, занижая сигналы с датчика давления в трпливной рейке и тем самым заставляя подавать больше топлива. Больше ничего. По крайней мере ФГС. Какие-то другие вроде как еще имеют возможности по корректировке давления турбины. Для нас самый пррстой способ это опять же обманка в виде резистора на сигнальном проводе МАП.
Это самые простые и быстрые способы подъема нашего мотора без существенных затрат и снижения общего ресурса.
А вот чиповка.... Слишком много параметров, которые цепляются один за другой. Как я понял наш двигатель мало кто чипует: АДАКТ, Игорь ФГС на основе чей-то прошивки, некто Кстовчанин, некто Армеев, небезызвестный здесь Ежик Пых, и еще кто-то. На форуме паджеро4х4 столько копей уже сломано по этому вопросу, да и срач успел начаться между сторонниками того или иного чипователя.
Вот и не знаешь делать или нет, т.к. какой-то уверенности в правильности действий тех кто это делает, пока нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием