Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 15:26   #1697
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Получил компрессор , на субботу записался на установку . Даже не распаковываю , чтобы не расстраиваться , что там за кот б\у , и точно , в пластиковом мешке , и еще в черном ящике Порадовала доставка , из СПБ , компания РАТЭК , обещали 10-12 дней , пришло через 5 . Учитывая что 3 дня по СПБ евроавто.рф доставляло до РАТЭКА . 2 места , 5 кг всего 850 руб . Я там еще наконец ветровики заказал , поэтому 2 места . Задолбала вода на ноги лить в городе с окна , уже 5 лет тяну с ветровиками . На улице +14 и дожди , кондей ой как нужен .... Сказали работа по замене 1500 , прокачка и заправка 1000 плюс фреон по 30 руб за грамм .
Еще счас посмотерел на ютубе рекламные ролики компаний по ремонту автомобильных климатических систем , и узнал не приятную новость , про которую мой сервис , где я собираюсь менять компрессор , промолчал . При выходе из строя компрессора , особенно при металических звуках и стуках , как собственно у меня и есть , обязательно после промывки системы меняется и осушитель и терморегулирующий вентиль . Смотрел ролики , они промывают систему и в установке в фильтре грубой очистки куча стружек . Трубки системы промываются нормально , а вот осушитель и ТРВ нет , их после промывки меняют на новые ... Вот и думаю что делать теперь ... Мой сервис утвержает что ничо не надо . А я посмотрел спецификации ТРВ , там каналы есть по 1.2 мм ... Поеду и сразу спрошу про все это , если начнут катать вату что это не страшно , буду искать другой сервис .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: