Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 14:31   #9
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Письмо №4 (Еще не отсылал)

Добрый день, Марина.
Благодарю Вас за ответ на мое письмо.
Однако должен с сожалением заметить, что я не получил ответ ни на один из своих вопросов. Давайте начнем с начала.

1. В первом вопросе я спрашивал не про момент передачи потребителю технически сложного товара, а про моменты предшествующие этому событию. А именно про те моменты, когда представитель дилерского центра рассказывает о технических особенностях автомобиля. Поэтому вопрос остается открытым. Почему меня лично, равно как и, полагаю, всех остальных покупателей не предупредили о такой «технической особенности», как допускаемый производителем перегрев масла вариатора.
Вы пишете «Позвольте повторно обратить Ваше внимание на стр. 4-52 Руководства по эксплуатации, где упоминается о перегреве трансмиссионной жидкости в момент срабатывания сигнала, а также представлена другая полезная информация по заинтересовавшему Вас вопросу.»
Смею заметить, что на упомянутой Вами странице ясно странице написано, «Если появляется предупреждающий сигнал … Масло перегрето». То есть перегрев уже к этому моменту уже наступил. И пользователь никак не может ни предвидеть этого, ни тем более предотвратить. Все, что нам предлагается сделать, это отказаться от продолжения движения. Не кажется ли Вам это несколько неожиданным и нестандартным решением, особенно, если продолжение движения в некоторых ситуациях является вопросом жизни и смерти? О таком способе «выхода из ситуации» покупатель также узнает одновременно с передачей потребителю технически сложного товара.
У меня, как я полагаю запоздалый, но от того не менее интересующий меня вопрос – почему?

2. Далее Вы пишете о несоблюдении рекомендаций, о чрезмерных нагрузках и тяжелых условиях. И вновь я с должен отметить, что в своем первом ответе Вы же сами писали буквально следующее: «Предусмотреть все возможные соотношения перечисленных показателей не представляется возможным, в связи с чем, Производитель не устанавливает строго фиксированного перечня специфических условий, которые могут повлечь за собой перегрев трансмиссионной жидкости.»
Для покупателя это означает, что он волен по своему усмотрению определять какой режим эксплуатации является тяжелым и какие нагрузки являются чрезмерными. Таким образом, получается, что, если клиент обслуживается в дилерском центре, не пропускает ТО, положенные по регламенту, то виновным в перегреве масла в вариаторе следует признать Производителя, как произведшего некачественный технически сложный товар. Полагаю это очевидно. Значит, в случае порчи масла в вариаторе, а равно как и самого вариатора именно Производитель обязан взять на себя замену или ремонт вышедшего из строя элемента, но никак не покупатель.
Поэтому и второй вопрос остается открытым – почему замену масла вариатора с целью минимизации рисков выхода из строя той или иной системы в автомобиле мне могут рекомендовать на платной основе? Ведь мне с таким же успехом могут порекомендовать замену и всего вариатора. Каким образом я, как покупатель могу проконтролировать степень испорченности масла или вариатора как такового, если я не имею никакой возможности предотвратить перегрев, износ, и в конце концов поломку данного, смею заметить, далеко не дешевого элемента автомобиля?
3. Вы просите конкретизировать вопрос. Конкретизирую. Если максимальная скорость является теоретическим параметром, то почему я узнал это от Вас, а не ни из рекламных проспектов, общения с представителем дилера, сервисной книжки, наконец? Покупатель ориентируется на данный параметр, как на показатель возможностей автомобиля. А как выясняется это миф. Для покупателя это означает, что мифом являются и остальные характеристики. Получается, что деньги были уплачены за миф?

4. И опять Вы меня поняли не верно. Опыт общения с нашими дилерами у меня уже имеется. Пока он носит скорее негативный оттенок, как по причине не информирования меня об обсуждаемых «технических особенностях», так и по результатам обращения с некоторыми проблемами при прохождении ТО-15000, ни одна из которых «не была обнаружена». Оно и понятно. Вы пишете « мы обязательно зафиксируем Ваши замечания и посодействуем дилеру в устранении обнаруженных неисправностей.» Не сомневаюсь, что именно так и будет. Но вот в дальнейшем развитии событий сомнения имеются. В связи с этим я еще раз хотел бы спросить. Что, в условиях невозможности контролировать ни дилеров, ни Вашу организацию, должны сделать покупатели технически сложного товара от компании Mitsubishi, чтобы эта компания начала кампанию, аналогичную той, которая начата ею в Австралии (насколько мне известно, не приоритетном рынке для Производителя)?

С уважением, Сергей Леонидович.


Добавлено через 1 минуту
Подкорректируйте, если хотите. Сегодня вечером пошлю.
1. убрать одно слово странице
2. убрать "с"
3. поставить "точку" и Наверное написать вот так:
Что должны сделать покупатели технически сложного товара (автомобиль марки Mitsubishi Outlander III), чтобы Вы как дилер начали компанию аналогичную той, которая начата в Австралии, и обязательно указать ссылку.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: