Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 17:07   #11
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Письмо №4 (Еще не отсылал)

2. Далее Вы пишете о несоблюдении рекомендаций, о чрезмерных нагрузках и тяжелых условиях. И вновь я с должен отметить, что в своем первом ответе Вы же сами писали буквально следующее: «Предусмотреть все возможные соотношения перечисленных показателей не представляется возможным, в связи с чем, Производитель не устанавливает строго фиксированного перечня специфических условий, которые могут повлечь за собой перегрев трансмиссионной жидкости.»
Для покупателя это означает, что он волен по своему усмотрению определять какой режим эксплуатации является тяжелым и какие нагрузки являются чрезмерными. Таким образом, получается, что, если клиент обслуживается в дилерском центре, не пропускает ТО, положенные по регламенту, то виновным в перегреве масла в вариаторе следует признать Производителя, как произведшего некачественный технически сложный товар. Полагаю это очевидно. Значит, в случае порчи масла в вариаторе, а равно как и самого вариатора именно Производитель обязан взять на себя замену или ремонт вышедшего из строя элемента, но никак не покупатель.
Я бы процитированный фрагмент переписал немного лаконичнее.

В сервисной книжке вполне однозначно указан интервал замены жидкости ХХХ км (надо уточнить, я на память не помню, сколько там). На каком основании Вы предлагаете платную преждевременную замену жидкости, если автомобиль эксплуатируется в стандартных условиях города и трассы с соблюдением предписанного производителем технического обслуживания?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием