Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 21:31   #233
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от DEKER Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане !!!
В марте стал обладателем Паджеро спорт 2.5 тд , и вот уже пол года хожу вокруг паджека и мучаюсь, в нете инфы нет по МТ резине на паджеро. Супер экстримальная не нужна , для этого есть сильвера на боевой ниве. подскажите кто , что катал из МТ ризины . Диски 17, менять не хочу. А также подскажите по небольшому лифту подвески. Вобщем нужна инфа на сколько лифтануть без глобальных переделак и какую резину максимум под этот лифт можно поставить.
А какая цель лифта? Меня вот тоже этот вопрос мучает. Пока изучаю.

Замерил минимальный просвет (это под редуктором заднего моста), получилось 240 мм. При этом салон пустой, а багажник набит тяжелым инструментом. Резина, как писал ранее, Cooper Discoverer STT 265/70R17 на штатных дисках. Внешний диаметр колеса 800 мм., примерно 31...32". Полагаю, что для бездорожья этого вполне достаточно, если только не ездить в дальние экспедиции, где каждый дюйм дорожного просвета имеет значение, и тогда даже 33" маловато будет.

На мой взгляд, если увеличивать просвет, то уж до 35...36", иначе денег потратишь, а явной прибавки в проходимости не получишь.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием