Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 19:34   #300
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Про раскладывание была целая тема на паджеро4х4. Суть в том, что в 2013 году изменили регулировку сидений и убрали салазки задних. Т.е. они теперь не двигаются вперед. Но это полбеды. Даже в мануале к моей машине 2011 года написано, что при наличии электрорегулировок разложить в горизонталь переднее сидение нельзя. Но я, помятую про несколько ночей проведенных в Ауте ХЛ во время дальних поездок, решил проверить, а так ли это. В принципе мануал не врет, но... Если сильно постараться, сминая подушку заднего сиденья можно спинку переднего положить в горизонталь. Правда это не совсем горизонталь. В отличии от Аута сидения стоят по другому, имеют иные углы наклона подушек и т.д. В общем получается пара ступенек, которые нивелировать можно, но я думаю спать будет не удобно. Да и место не так много.
В 2013 году с изменением регулировок сидений к тому же изменилось их взаимное положение. Теперь вообще как ни старайся спинка не встает горизонтально, а ложится на подушку заднего сиденья. Поэтому спать не получится.
Выход: делать спальную полку в багажник. есть такой Дима "СкиталецЪ".Обитает он на разных форумах, но основное место - это команда ТАМ.В России, сайт there.ru Если поискать, то можно найти работы Скитальца, он строит экспедиционные полки в багажники различных авто. Помимо функций органайзера, эти полки позволят довольно вольготно расположится для сна как минимум 2-м членам экпижа, без необходимости убирать из машины груз. Если делать полку по образцу установленной Дмитрием в НМПС (в его теме есть описание с фото), то спальное место получается почти 2 м на 1,6 м. Но это довольно сложная конструкция с выдвижными ящиками и пр. опциями, которые помогают в экспедициях. У меня стоит вариант такой системы. Можешь посмотреть в моем бортовом журнале https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=65. Однако я не буду рекомендовать делать как у меня, если авто не используется как экспедиционный. Достаточно сделать легкую съемную полку по уровню сложенных задних сидений и использовать их в качестве продолжения. Длина спального места будет около 190 см, ширина правда ограничится межарочным пространством около 1 м. Но на двоих в принципе хватит. Устанавливать в стандартные крепежные отверстия для крючков багажной сетки. Если сверху положить самонадувные коврики и спальники получится хорошее спальное место. При этом в путешествиях можно вниз под полку класть не самые необходимые, но нужные вещи и снаряжение, а на врх легкие и объемные вещи, которые для сна перемещать на передние сидения или возить в боксе на крыше. При этом полка будет компактнее, а значит легче в установке. При обычной эксплуатации ее можно использовать как органайзер. Я скорее всего либо переделаю свою систему в такой органайзер/спальник, либо изготовлю новый, а этй оставлю для возможных длительных автономных путешествий (хотя для этих целей меня есть желание построить специальный прицеп).
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: