Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 11:22   #1
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Водительское сидение и проставки

Че-то тут рылся, такую тему не нашел. Есть на паджеро клубе, а тут только ссылка, думаю не помешает и тут иметь тему.

Начнем.

Подушка водительского сидения регулируется только по высоте, наклона назад не имеет (не тестил сидуху с электроприводом). Калуга с этим ничего не решила, так все и осталось. У меня реально затекала правая нога, поэтому решил приподнять сидушку и поставить проставки.

Вот что в итоге
к сожалению, изображение утрачено

Головки винтов на 14. Открутил головки передних креплений, далее встал вопрос, как снять накладки задних креплений они у калуги отличаются от тайских, вот фото

к сожалению, изображение утрачено

Это я уже снял передние зацепы.
Вообщем поломать их труднее, чем тайские, но я одно сломал все-таки))

1. Надо отжать верхние ушки, там ничего сложного, буквально руками сверху чуть разогнул и они выскочили. А вот защелки где полукруглая часть заглушки надо отжимать отверткой. Они защелкнуты в паз.

к сожалению, изображение утрачено

Ну, а вот фото уже снятых заглушек

к сожалению, изображение утрачено

Далее откручиваем задние болты, они тоже на 14.

Откручиваем гайки передних креплений.
Далее на шпильки накручиваем цилиндры, на шпильки цилиндров одеваем передние крепления сидения, насаживаем гайки буквально на пару витков (иначе проблематично будет попасть в резьбу болтами задних креплений)
к сожалению, изображение утрачено

далее наживляем болты задних креплений (немного внатяг они насаживаются на резьбу, но я особого гемороя не испытал, далее равномерно все закручиваем.

Вот итог
к сожалению, изображение утрачено

Далее просто защелкнул задние накладки, надавил сверху на них они сами встали на место.

Проставки покрасил черной краской из балончика заранее.

Проставки точил токарь из стали. Диаметр цилиндра 40 мм.
Резьба М10, шаг 1,25.

Вот чертежик от руки, извиняйте не технарь)))

к сожалению, изображение утрачено

Ну вот и все дела))
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием