Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 12:04   #15
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Как приятно общаться с умными и образованными, авторитетными, и, главное, категоричными людьми.
Очень приятно, согласен
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, однозначно и безапеляционно, жили бы с 90-х годов при развитом капитализме, как обещали нам некоторые категоричные.
без комментариев
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
У япов на все случаи жизни есть инструкции
Совершенно верно. Это плохо?
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других регионах, но в столице летом по ночам + 22 держится.
Аналогичная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
На "холодную" ставлю по букварю японскому на задние 3,0 атм (буксировать надо).
Абсолютно верное утверждение, 3,0 - как раз по учебнику, то, что надо
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Через полчаса на улице за +30, температурка в колесе +80 (орет датчик), давление 4.0 атм
Ну, может не совсем 4, хотя и 4 вполне возможно. И что? Обычный 13-дюймовый баллон без повреждений и дефектов держит давление до 8-9 атм без проблем! У кого-то есть сомнения, что шина паджерика без проблем выдерживает 4 атмосферы??? Да, хоть 5! Ничего ей не будет

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
(кстати, максимум у датчиков до 2012 г. 3.2 атм).
Я покупал дважды TPMS Carax для легковых автомобилей, допустимое давление в обоих случаях было 4,2 атм, но никак не 3,2. Откуда информация? Если даже это и так, то производитель всегда предупреждает о том, что система предназначена для легковышек, кроссоверов и легких внедорожников, если не устраивает предельное давление - берите систему для грузовиков! В чем проблема? Ездите с предельной загрузкой с высокими скоростями по жаре да так, что давление выскакивает выше того, на что расчитана система - покупайте другую, и всего делов Хотя, в любом случае, налицо нестыковочка. Либо все эти рассуждения не более, чем о "сферическом коне в вакууме", и на практике никаких +80 с 4 атмосферами в баллонах не было, либо предельное давление в 3,2 для Carax - это бред. Иначе, как я увижу показания датчиков +80 и 4 атмосферы, если после 3,2 они уже сдохли?

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
И где я буду после этого. Ладно, если в шиномонтаже, а если на встречке, либо в канаве вместе с прицепом...
На встречке или в канаве можно оказаться по разным причинам, но только не от 4 атмосфер в баллоне (хотя это крайне экстремальный вариант, думаю, такое если и возможно, то очень нечасто).

В заключение хочу сказать следующее (да простят меня за категоричность):
1. Давление в шинах должно соответствовать букварю на холодную, это аксиома, все остальное - "притягивание за уши" надуманных теорий.
2. Польза TPMS в любом случае не оспаривается. На мой взгляд, это очень нужная и полезная система. Но у нее тоже есть букварь, который также имеет смысл иногда почитать, чтобы понять, пригодна ли она для эксплуатации в ваших конкретных условиях, ну и пороги срабатывания ее по температуре и давлению выставить, чтобы лишний раз не пищала
3. Реально часто видите показания давления 4 атмосферы и более? Не надо думать, что производитель авто дурак, когда предписывает на холодную накачивать колеса на задней оси до 3 атмосфер при буксировке, просто купите соответствующую TPMS и ездите спокойно
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием