Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 10:29   #108
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
так что, у какого класса какие проблемы - то и обсуждают.
у Гетца - багажник, у Аута - проходимость.
Вот уж точно подмечено, одни малолитражку бод газель адаптировать пытаются, а наши некоторые вседорожник (но именно ДОРОЖНИК) под ВНЕдорожник навострились перекроить.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от p0003 Посмотреть сообщение
Кстати, будет ещё одно преимущество в откладывании покупки: с выходом обновлённой машины текущий модельный ряд дилеры начинают продавать со скидкой. Так что те, кто хочет именно нынешнюю модель, могут ещё и сэкономить. Вот ещё один повод подождать лета 2014.
Хотя отговаривать автора этой темы от покупки именно Аутлендера я не буду. Как раз совсем наоборот!
Да не ребята преимущества не будет, а летом 2014 будет как-раз упущение, все не так, и автору уж точно надо , что-то решать и не тормозить(если деньги в наличии).С нового года в РФ, только калужские Ауты пойдут, а это точно не в плюс, тут как не крути, но нашим гоблинам с япончиками не тягаться(хотя и у них качество сборки просело ), так чего от наших ожидать(тем более, что узкоглазые им точно не переплатят, а соответственно не думаю, что кто-то перенапрягаться в Калуге начнет).
Я своего Лендера потому и взял раньше Новгодних(а скидку мне и так организовали серьезную).
Так что, если решился брать, то бери, НО только япошку, пока маза есть.А после Н.Г. только калужские под большие скидки пойдут(манагеры так заверяют).
Из корейцев, реально актуальный конкурент-Каптива, но если нужен дизель(сейчас видел цену 1148000 на автомате в наличии, а значит на Н.Г. можно и дешевле наковырять), а если нужен бенз, то лучше аута 2.0 взять, двухлитровый Аут жрет порядка 11 литров по городу( у меня так -это с постоянными прогревами пока обкатка и пробками), а Каптива 2.2 ДТ столько же соляры(тяжеловат он и еще тарахтит), ну и выводы можно сделать самому что лучше. Но если их сравнивать просто и непредвзято, то выбрать сложно и внешние габариты и салон практически иденчиные.
Если интересен двигун 2,4 бенз - они есть у обоих( у Каптивы кстати АКПП), тут объективно и незнаю что лучше.
По деньгам (со скидками) Каптива выходит подешевле(учитывая количество опций).
Я вот 2.4 принципиально не рассматривал( имея его в наличии на Грандисе с АКПП-кормить его устал). Потому сравнивал с аутом 2.0., его и взял , и нисколько не жалею, а после перепрошивки и активации скрытых функций под себя только радуюсь( вот еще круиз воткну и будет счастье). И замарочек как с дизелем не светит , и расход небольшой.
Но еслиб выбор был между калужским аутом и калининградским каптивой , возможно забил бы на тарахтение и взял дизелька.
Потому думаю всем колеблящемся надо решать свой вопрос именно сейчас(а скидки они есть, я же получил в Независимости-МЦ).
А чтоб мица так быстро реально новый облик кузова скроила-да это фантастика, с этим у них всегда было ну очень неторопливо(по Паджерикам оч. наглядно, ну прям так меняются).
Про CX-5 не удержусь, тоже словечко воткну - хотел я взять CX-7(после отказа от Трейлблейзера), а когда вроде решился узнал, что с 2011 сняли их с производства увы. Ну предлагали манагеры CX-5 конечно. Но сравнивая его с CX-7 (он у них в салоне на трейд -ине стоял с виду как новый, я сразу и не понял, что б\у). Возникает стойкое и стабильное ощущение, что -7 отличное авто для мужчин, а -5 прекрасное авто для девочек. Ну я ,блин, как-то не девочка, и не из этих,потому мазда отпала легко и без малейших сожалений.
Так что я за АУТ-3 однозначно( но японский, ну сами посудите, как-так японский авто ,а собран в Калуге, фарс какой-то, ну какой он тогда японский?), исключение только для поклонников ДТ. ИМХО,(увы в РФ нет аута на саляре, а то былоб интересно подумать)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием