Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 12:20   #41
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Еще одна задача решена. В соответствии с полученными рекомендациями: Нашел IGN2 и подпаялся к нему тонким проводом. В блоке предохранителей были свободные места – завел туда свой провод, а так же провод, идущий в подкапотное пространство (пришлось немного подточить выступы в разъеме, а на провода, точнее на «мамы» намотал немного изоленты) и вставил в «мамы» предохранитель. Самый маленький нашел на 7,5 А. В итоге все держится хорошо и выглядит как заводское, хотя при замене предохранителя, провода могут не держаться на месте и их придется поддерживать. Но, думаю, делать это придется оч редко.
Хлопотнее всего было вывести два провода (с замка зажигания IGN2 и приборной панели «Р» АКПП) в подкапотное пространство. Пришлось снимать левое колесо и пластиковый подкрылок и вести их вдоль заводского жгута. Но зато получилось хорошо: из салона провода выходят через надрез в резиновой заглушке и выходят возле левой фары, т.е. рядом с релюшками. Ничего не видно, ничего не болтается.
В итоге устранено все то, что мне не понравилось при первой и второй инсталляции. ДХО загорается только при снятии с паркинга, т.е. завожусь без света. И свет не загорается на несколько секунд при закрытии центрального замка – как было у меня при подключении к питанию реле вентиляторов.
Еще раз Спасибо за советы Константину и Дмитрию.
Вот только возникло еще несколько вопросов:
- стоит ли искать предохранитель меньше 7,5А – или такой оставить? /Меньше 5А вообще не нашел/
- Какова вероятность выхода из строя диодов (они хорошо замотаны в изоленту, - влияние влаги, конденсат и т.п., их устойчивость к морозам например до -20)? И вообще срок их службы?
- Что будет, если они все или один из них будет пропускать ток в обратном направлении? Как я понимаю будет «светомузыка» (при включении одного, будут гореть все остальные, например: при включении «Р» будут гореть габариты и дальний) и при этом ничего сгореть не должно?
Миниатюры
1 4 Итоговая.jpg  
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием