Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 17:37   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от IIIaMaH Посмотреть сообщение
У меня вопрос по данному маслу. Не замечались ли отложения и лаковая пленка? Просто наткнулся на форум, где быдло фото после ENEOS с отложениями и лаковой пленкой...
В дизеле вообще трудно найти плёнку,так как там всё чёрное ,сам крышку открой и посомтри.Я его вчера залил ENEOS Super Diesel 5W40 100% Synthetic ,ОДешное откатал 1500км и в топку слил,оно точно там лишнее.Что именно ты видел я не знаю,может человек тот до этого на другом масле ездил,может машину б/у купил с этим налётом лака.Надо как то ссылку кидать что ли,не понятна сама маркировка дизель/бензин там был,может он в дизель залил Энеос для бензина.Я лично из своего опыта 6 летнего пишу,до Этого лил в Эльку.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
А верно ли правило: чем выше щелочное число тем лучше? У delvac 5w40 12 а есть и 16. Но это ведь для грузовиков рассчитано - объем двигателя интервал замены режим работы - отличаются от наших

Добавлено через 2 минуты
И поделитесь инфо какое масло в раздатке и редукторах. А то у того же мобила есть hd за 300р и shc за 650
Ну выше же,ссылка есть,почитай.Конечно для трактора или другой спецтехники нам масло не подходит,поэтому выше написал,что мобил делвак разный есть,один для низкооборотиской техники,другой для нашего дизеля.Читайте выше ссылки и форумы с оил-клуба,там всё расписано и не голословно.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием