Тема: Nissan X-Trail
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 12:59   #198
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Вы так пишите про снег зимой, как будто еде по Ленинскому, а там снега на 20 см и ледяная колея, местами заносы в виде сугробов и перепады уровня асфальта резко по 15 см и если у вас нет супер джипа, то проехать можно даже и не мечтать.

У меня есть опыт поездки зимой (февраль) на шкода актавия на западную Украину, когда морозы были под 30 градусов. Да, были сложности местами, но сказать, что в следующий раз я поехал бы только на кросовере или джипе - не могу. Хотя был участок дороги около 120 км, где ее не чистили наверное дня 3 и была только колея от машин и был хороший снегопад, но проблем не было (был момент когда чуть не поседели, ехали как раз в день встречи одноклассников, снегопад сильный, видимость буквально метров 10, хорошо, что скорость маленькая была, т.к. обочин на Украине в тех местах нет и пьяный народ ночью возвращался из кабаков тупо топая по средине дороги и вот в свете фар выныривают обнявшиеся одноклассники, руль в сторону, а они тоже заваливаются в туже сторону мы вылетаем на обочину не упав в кювет и чудом не сбив народ - это был пипец. ). С учетом того, что во многих местах Украины машин совсем мало и дорога представляет из себя раскатанную колею от волокуш и телег. (Да, да не смейтесь. Деревня наверное 5 км длинной, над трубами идем дым, машин нет, зато лошадок запряженных куча, метрах в 100 от дороги увидеть зайца или лису обычный случай.)

Т.к. я давно на механике не гонял, то не мог въехать на гору где у нас был дом, т.к. склон был наверное градусов под 35 и я т.к. уже стал забывать ручку не успевал быстро переключится на 2 и машину тупо сползала в низ по склону, но хозяин шкоды без проблем заезжал на эту горку, где рфик4 заезжал с не меньшими проблемами.

З.Ы. И как раз Джип - это "понт" в хорошем смысле, он и сам дорог и в обслуживании. А вот паркетник - не понт, но у многих еще в мозгу сидит, раз машина большая, значит типо джип и значит это дорого.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием