Тема: Nissan X-Trail
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 15:28   #200
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Ну, конечно, на Ленинском проблем нет никогда, пока только едешь, да и то с учетом того, что регулярно полполосы, а то и полосу занимал снег сгребенный к краям, но не убранный. Хотя конкретно про ленинский говорить не буду, редко по нему езжу, возможно его, как и садовое очень оперативно чистят, но как только свернешь, чтобы пробку объехать, или для парковки то начинаются чудеса. Хотя в целом в Москве, если не брать снегопады и пару дней после них, проблемы редко бывают.
И я не к тому, что на седане нельзя ездить в Москве зимой - да легко. Я собственно регулярно сажусь за руль Астры, а жена так вообще каждый день и наматывает поболее меня. Ездить можно и нужно, да и при прочих равных, лучше чем на том же Ауте и при этом дешевле. За цену Аута уже можно полноценный бизнес-класс взять - но приобретаешь в одном, теряешь в другом.
Я собственно о другом говорю, собственно, для чего паркетники и нужны - утилитарность. Либо по-русски говоря - удобство в использовании. Это когда зимой ты после каждого снегопада не заморачиваешься с лопатой, а садишься и едешь, когда едешь где-то по неубранному снегу, когда поздно вечером возвращаешься и у тебя есть шанс куда-нибудь вскарабкаться, чтобы припарковаться. Когда стоишь в жесткой пробке у тебя есть шанс ее объехать по "городскому" бездорожью, или ту же аварию, ну и т.п.
Вот поэтому, я, например, переплатил и купил паркетник, да и большинство так и делает. Не с потолка же взяты слова, что 95% внедорожников, самого внедорожья никогда в жизни не видели. Или видели внедорожье, как тут продемонстрировали в ролике .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
А вот паркетник - не понт, но у многих еще в мозгу сидит, раз машина большая, значит типо джип и значит это дорого.
И это радует. Пока намного охотнее пропускают на кроссовере, чем на седане или хетче. Хотя тут дело в наглости. Очень радует что правило трех Д действует. И иногда я им пользуюсь как и с одной стороны, когда на Астре, чтобы пролезть где-нибудь в пробке, так и на Мурано мне проще пропустить кого-нибудь, чем потом стоять гаишников ждать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Ну мне не понять людей, покупающих джип и никогда не выезжающих в экспидиции, путешествия, охоты\рабалки, отдых на природе. Мое обсолютное ИМХО, джип для передвижения только в городе - это просто понты, кроссовера более чем достаточно.
Сорри за оффтоп.
Да я в общем о том же. Просто весь разговор то начался с того, что Да Винчи начал сокрушаться, что очередным проходимцем (если Трейл можно им так назвать) стало меньше, а я ответил, что она ему нужна очень и очень ограниченная и уверен, что даже нынешнего клиренса и свесов ему будет за глаза.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Коммунальщиков и местные власти надо "пинать", эти "ежики сами летать не научатся", платежи регулярно поступают, программы финансируются, люди должны просто исполнять свою работу.
Так уж у нас устроена система. Точнее что так она устроена я узнал в процессе коммунальных войн - если у ключевого чиновника все "на мази", то хоть ты в прокуратуру, на него жалуйся, что самому ВВП, по факту все спускается вниз и пишет ответы на жалобы на него же тот самый чиновник, а начальство просто подмахивает бумажку широким жестом. Это на самом деле. Обращайте внимание, в обязательном ответе на жалобу должен быть указан исполнитель. И в большинстве случаев, исполнителем является секретарь того самого чиновника, на которого ты жалобу написал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием