Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 06:36   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цена по прайс-листу везде одинакова. Раньше брали за доставку и у разных дилеров она была разной, в зависимости от региона и его удаленности от Москвы и Питера (через питерскую таможню машины ввозили в Россию). Сейчас эта сумма растворена в себестоимости и грубо говоря доставку например до Владивостока оплачивают те же калужане, котором машины можно сказать выдают прямо с завода.
Другой вопрос - это скидки. Помимо общих акций по снижению цен, которые проводит Рольф, у каждого дилера есть своя скидка, которую он имеет от того же Рольфа и может в рамках этой скидки играть ценой для того, чтобы сбыть определенные машины. Например, когда я покупал свою машину, помимо тех 100 тыс.рублей по акции Рольфа мне еще дилер сделал скидку на саму машину в размере надбавки за цвет металлик (не знаю есть сейчас такое, раньше было что-то около 17000 рублей для Спорта у наших дилеров в Тюмени). Вот если найти такого дилера, особенно сейчас, когда сбываются машины прошлого года, то реально можно съэкономить от цены прайса определенную сумму. Насколько я знаю и сам сталкивался, в условиях затоваривания и уступчивого дилера можно выцыганить от 1 до 3% от стоимости, плюс еще получить скидку на допы. Кстати на допы, особенно не оригинальные, дилеры цены устанавливают сами, как и расценки на услуги по их установке (в отличии от сервисных и ремонтных работ, цены на которые регламентированы Рольфом). Вот тут я думаю можно с ними торговаться в любом случае. Сильно цену сбросить вряд ли удастся, но в целом можно получить неплохую скидку, им клиент нужен и они будут стараться по максимуму получить с каждого покупателя. Опять же, я ставил часть допов в салоне и выпросил у них скидку в размере стоимости работ на их установку. Цены на само оборудование были конечно же выше, чем в среднем на рынке, но в целом с учетом скидки на работы и съэкономленном времени на разъезды по разным сервисам, получилось даже выгодно.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Sokol; 15.01.2014 в 06:57.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием