Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 21:01   #127
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

То, что полный привод в занос сорвать трудно как и вывести из заноса это аксиома. Это знают все более-мнее поездившие на 4х4. Связано это с несколькими причинами в комплексе. Самое важное в заносе на ПП - понять какой мост сорвало.И если перд, действовать как на ЗП, а если зад, то как на Перед.П. Это за доли секунды практически очень трудно. Мой опыт - Нива, Шевинива, Форд-эсплоер, Киа-спротедж 1 , Киа-спортеэдж-2. Вот год покатался на пузотерке(ФФ3), думал отпустит 4х4, привыкну, а вот не привык. Приобрел недавно Аут-1 чисто из интереса , да и нравился он мне всегда (именно 1). Так вот - Аут он как легковуха рулится, легко и не напряжно - первая моя ПП машина с таким легким управлением, поворачиваемостью и маневром. Пробовал на обледенелой стоянке ночью сорвать его в занос - удалось с пятой попытки и то в конце сам вытащился, я даже рулем не дёрнул. Резина -зима слики(не шипы).
Что могу сказать - До срыва в занос Аут обязательно даст знать - обычно вилянием и необходимость вдруг активнее "ловить дорогу" рулем. Это значит " хозяин скорость близка к потере упвляемости , сбавь плисс.." )). Это важно почувствовать иначе обочина. И еше - нешипованная зимняя резина очень малоэффективна на льду. Самая хреновая ситуация - тонкий слой снега, а под ним лед.. Вот тут ворон не считай, скорость в натяг...
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: