Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 16:00   #22
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
А для начала, чтобы попробовать свои силы (вдруг авто туризм не Ваше, и стаж вождения тут ни причем) надо съездить по готовым маршрутам, которые наши одноклубники публикуют в отчетах, благо выбор ОГРОМЕН
Я бы даже сказал не по "готовым", просто по относительно коротким - км на 300-500 (для москвичей, как топикстартер, это может по части "Золотого кольца" или в Питер). Ну или допустим подальше, типа "к морю" (и/или на юг страны) - это ещё позволит понять каков примерно для человека комфортный дневной пробег и темп движения (когда езда без или почти без остановок на достопримечательности).

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
И мне комфортнее на дальняк ходит одному, я сам себе паровоз, ни кого не жду, ни кого не догоняю, ни кому ни чего не доказываю, сами решили сами сделали ИМХО
Мы тоже почти всегда ездили самостоятельно (в том числе по Европам)..., ну за "парой" исключений типа клубных покатушек на 100-200 км, или с друзьями в Финку в коттедж, или с другими друзьями "по пути" Питер-Апатиты.
Кстати, при езде двумя или несколькими машинами весьма полезно иметь рации для координации действий (мобильники гораздо менее удобней и дороже, особенно за границей).


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Semox
Ездил на машине в июле 2013 в Грецию
Можно коротко - какой был маршрут, и сколько по времени он занял?
Не знаю как ездил Semox, но вот для примера как люди собрались на форуме и съездили: "Греция на майские праздники 2013" (я в том обсуждении тоже "засветился" пару раз со своими советами на 8-й и 9-й странице под ником Rog&Co).

Цитата:
Сообщение от Semox Посмотреть сообщение
За рулем один, перегоны по 1100-1300км, вообще без напрягов.
Конечно зависит от привычек и прочего, но для нас даже 900-1200 км в день - это достаточно напряжно (хотя и не раз было, причём меняясь за рулём каждые 2-3 часа). В общем мы уже более 5 лет стараемся не просто ехать к месту назначения "из точки А в точку Б", а разнообразить поездки осмотром достопримечательностей по пути (до десятка остановок, от 10 минут до пары часов на каждую),- и интересно, и полезно/познавательно, и отдыхаешь от рулёжки... (это даже при поездках по России по казалось бы уже знакомым и не раз пройденным маршрутам).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: