Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 08:30   #245
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
После ночи в теплом боксе проблема осталась. Грешу на свечи, но сам лезть не стал. Прислали эвакуатор от Mitsubishi MAP, отвез в сервис ОД. Там очередь из подобных случаев (аномальные морозы у нас последние дни были). Завтра-послезавтра забрать. О результатах обязательно отпишусь.
В общем, как и предполагалось, были залиты свечи. Машину в сервисе ОД завели уже утром (я на эвакуаторе Mitsubishi Assistance привез к ним свой авто накануне вечером). 1250 руб. за услугу "завода" автомобиля.

Порекомендовали в морозы ниже -25 заправляться 92-м бензином. В сильные морозы рекомендовали заводиться с ключа (не с брелка) с нажатой педалью газа (с амплитудой примерно соответствующей 2200 оборотов).

Кстати, еще рекомендовали, чтобы свечи чистые были в сильные морозы либо каждые часа 2 ночью автоподзавод делать, либо с вечера, как приехал, вообще не прогревать машину, а утром с ключа и нажатым газом заводить.

PS. Через некоторое время (несколько дней) после устранения проблемы загорелась контрольная лампа проверки двигателя, сброс клеммы устранил проблемы, через пару дней, опять загорелась ошибка. Диагностика показала ошибку P0172 (Слишком богатая смесь), ошибку стерли, сказали километров 200 поездить, все будет ОК. Типа, когда свечи залил, бензин в масло мог попасть, как я их понял, а со временем его пары испарятся и все будет нормально. Вот сегодня опять эта же ошибка загорелась... Они мне мозг парят, интересно, или как?!

ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием