Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 17:29   #1573
Гарик66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Цитата:
Сообщение от Tachkarus Посмотреть сообщение
Приветствую всех., может не по делу и не в той теме, заранее прошу простить, такой вопрос., у меня OUT 08 года, стоит дилерский Шерхан, замок на коробку. С выше описанного понятно, что взломать проблем нет никаких, ну придется какое то время повозится с замком на коробке, поэтому пока ставлю только на стоянке и так не бросаю., так вот., за страховку заломили 100000 руб., и то взялась только одна компания, сказали в риске угоняемых моя моедель, при том что опыт вождения 14 лет и история хорошая. Вот думаю если поменять сигналку (из последних Пандор), сделать пускай самую примитивную секретную кнопку, пусть даже на стеклоподьемнике, поставить два замка на капот, установить доп иммобилайзер уже есть Пандоровский, защитить железом и прошить ЕБУ,., спрятать GSM маяк, тоже Пандоровский и может нах.... этих страховщиков???!!! Кому она нужна с таким набором не приятных сюрпризов? (К стати мне это обойдется если не дешевле то примерно как застраховать на год) Интересно мнение всех, кто что думают по этому поводу.
По крайней мере я буду знать за что я заплатил эти деньги.
(а страховщики реально оборзели, у меня знакомый взял последний Хайлендер за 2,2 мл. рублей, ему страховка вышла около 70 000 полная.)
Заранее всем благодарен.
ИМХО предложенный вариант - это уже не сигнализация, а целый охранный комплекс. В принципе, с таким набором можно спасть спокойно. Тем более страховщики действительно обнаглели вконец. Кстати, не думаю, что замена сигналки как-то существенно понизит их ценник. Хотя тут, возможно, зависит от того, какой именно шерхан установил дилер. Если из последних или спутниковый (в чем сомневаюсь), то можно и его оставить, но дооснастить (в конце концов, именно доп.иммобилайзер препятствует угону).
Но у страховки есть одно преимущество. Даже самый крутой комплекс не спасет от угона, если воры тупо украдут ключи (тьфу-тьфу, конечно). А выплата будет хоть какой-то сатисфакцией.
Гарик66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием