Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 23:23   #585
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от 4wheeler Посмотреть сообщение
А чем плохи стучащие гидрики? Только что слух раздражают, больше же ничего? У меня, к слову, ничего не стучит, лью тоже 0w40, только Valvoline, а вот у брата на Соренто прям отчетливо постукивают.
У меня при оборотах 2500-3000 был посторонний звук при масле 0-30. Что именно могло стучать не знаю, мотор начал работать громче, после этих симптомов масло сразу сменил. Если исходя из простой логики, то посторонний звук говорит, что с мотором не всё в порядке.
Теоретически построим цепь (самую неприятную): залили левое масло и мотор начал стучать - в худшем случаи забились масляные каналы и перестало поступать масло к соприкасающимся деталям - повешенный износ - деталь под замену или мотор на помойку. "Бабушка приехала"
По сути вопроса о Соренто нужна диагностика мастера, возможно заправляете плохой бензин. Гидрокомпенсаторы сам не разбирал, глупых советов давать не буду.

Добавлено через 28 минут
http://http://www.drive2.ru/b/60721/
"Таким образом, даже два разных масла, на этикетках которых написано, скажем, 5W-40, вполне могут иметь разную абсолютную вязкость при температуре 90, 120, или 145 °С. И именно эта динамика, в числе прочих параметров, зашифрована в тех самых таинственных буквах и цифрах допусков автопроизводителей и классификаций качества моторных масел. Причем, следует в который раз подчеркнуть: динамика вязкости масла не может быть хорошей или плохой – она должна быть подходящей, т.е. соответствующей конструкции конкретного двигателя!"

Исходя из этой выдержки нельзя однозначно утверждать какую вязкость масла нужно использовать. Надо конкретно подбирать у конкретного производителя масла ту вязкость которую он рекомендует для конкретного мотора.
Следовательно теоретически возможен вариант когда производитель масла "А" рекомендует 0W20, производитель масла "Б" рекомендует 5w30, а производитель масла "В" рекомендует 5w50 для одного и того же мотора.

Последний раз редактировалось Кучер; 02.04.2014 в 23:52.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием