Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 12:08   #2021
Fiminator
Бывалый
 
Аватар для Fiminator
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 1.6 AT 2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Получилось таки! Пожалуй, я бы в шапочную инструкцию добавил бы пару аадонов:

Аддоны

1. Вставить описание процедуры уважаемого камрада Алексей50, ибо они актуальнее шапочных.
2. Указать обязательное, безвариантное условие: на карточку ОБЯЗАТЕЛЬНО пишется и основа и оболочка.
3. Указать БЕСПОЛЕЗНОСТЬ предварительного форматирования SD-карточки (дабы избежать не то, что флуда на эту тему, а блистаний неуместными знаниями).
4. В моем случае, важным оказалась такая процедура развертывания образов на карточку:
- "накат" первого образа (картография);
- закрытие образа в программе;
- закрытие программы;
- запуск программы;
- второй "накат" образа программной оболочки.
В противном случае - кракозябры. Полагаю, что связано это с тем, что структура одного образа интегрируется непосредственно в структуру другого, ломая MFT. А не встает рядом, как должно быть.
5. Как верно заметил ув. Ed_888, указать, что БЕСПОЛЕЗНО нести карточку в машину, если на ней "кракозябры".
[свернуть]

В моем случае прошло не без нюансов:

1. Вставил, как описал Дмитрий, "новую" SD-карточку в GPS слот, закрыл дисплей... И ГУ мне говорит о том, что, увы, "ошибка чтения карточки, либо она отсутствует".
Не закрывая монитора, глушу двигатель, выключая ГУ. Включил двигатель, включилась ГУ, попросилась "закрыться" и, как описывал ув. Алексей50, сразу включился Париж.
2. При смене карточки картографии с EU на RU (так же, к слову, простым перетыканием не решилось), появилось вот такое предупреждение:

Картинка

[свернуть]
Нажал "Не обновлять", т.к. рассудил, что версия НИЖЕ не должна обновлять версию ВЫШЕ. Однако... то ли локализация кривая, то ли кнопка "Не обновлять" объединена с "Обновить" - запустилась процедура обновления. Мелькнула надпись (буквально мелькнула так, что я не успел прочитать! Буквально партитурно ухватил, что-то о) "не выключать двигатель во время процесса обновления" и что-то там еще... Кликнул в по кнопке "MAP" — обругалось другим сообщением:

Картинка

[свернуть]
Сижу. Жду. Ни чего не происходит, радио играет, БТ... А мне ребенку младшую из школы забирать, время выходит! Прождал 30 минут - ни каких сообщений. Ругань по кнопке "MAP" - не исчезает. Выключил двигун, ушел за ребенкой. Вернулся, включил - всё работает! Видна RU! Полагаю, что при пересечении завтра границы - мне снова придется и перезагружаться, и снова скажет об обновлении "Программы навигации", и о необходимости "дождаться окончания".
[свернуть]

Что еще хотел сказать....

С 2004 года занимаюсь картографическими комплексами, начинал еще с профессиональных железок Гармин. Перед глазами прошел весь рынок балалаек и вообще - становление бытовой навигации в мире (и в нашей стране). К чему я... если бы ув. Ёжик Пых мог бы дать описание вхождения софтовой части навигации (в составе самой прошивки ГУ), то, возможно, либо встроить, либо поставить рядом альтернативное ПО. Например, iGO Primo. Либо собрать сборку под наше железо, передать ее Дмитрию, а он скомпилирует на своем волшебном SA.
[свернуть]
Ребята, кто-нить по A130 выезжал в Чухну? Как там дорога?
<tlf

Беда какая-то происходит! Вы проводите всю эту операцию через внешний кард-ридер? Или кот. интегрирован в системник или ноут?
Просто если в этом может быть причина кривой установки, то нет смысла мне дальше мучаться и бить в бубен. Надо тогда покупать или арндовать у кого-то кард-ридер.
Структура файлов получается правильная. А ГУ пишет что не может прочитать.

Добавлено через 4 часа 31 минуту
[IMG]C:\Users\Администратор\Documents\Новая папка (2)[/IMG]
Fiminator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: