Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 16:18   #4612
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от raxxx Посмотреть сообщение
Добрый день! на днях стал обладателем XL (2010 г.в., 2.0L, 2WD, на вариаторе). Аппаратом безумно доволен!! Хотел задать пару вопросов, если позволите))
1- заметил такую вещь, что при полном торможении обороты примерно на секунду падают до 500. С чем это может быть связано? Или это обычная вещь и обращать внимания не стоит? Хотя если при остановке, особенно на повороте нужно резко стартануть, то получается какой-то провал
2- не могу понять, но сзади постоянно что-то бренчит. на выходных хочу загнать на подъемник, может быть что-то найдут, но хотел узнать, может было такое у кого? есть подозрения, что это глушак так бьется об днище, либо пластик в багажнике такой громкий.
Заранее спасибо!
Возможно на провал, при желании "стартануть" не стоит обращать внимание, так, как привод дроссельной заслонки электрический (сервопривод), что бы он начал работать необходимы доли секунд и ещё электрический сигнал от педали "газа" поступает на сервопривод через монтажный блок и т.д. ,на всё это необходимы микродоли секунд. Конечно хороший старт автомобиля возможен, если привод на дроссельной заслонки механический, как это было на отечественных машинах, где и КПП были механическими. Если провал в старте автомобиля чуть ощутим, я думаю - не стоит обращать внимание.
По поводу бренчания сзади - у меня была как то на старой машине, что отвалилась нутрянка в резонаторе глушителя и она бренчала на ходу. Заменил резонатор, и бренчание прекратилось. Проверте.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием