Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 09:08   #23
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Отчет о комплексном устранении косяков.

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Джон! Просьба поподробнее насчёт установки сеток в бампер:способ монтажа, что и как снималось и т.д. Данную защиту считаю актуальной на наших дорогах.
Вынужден принести некоторые извинения одноклубникам, т.к. подробно этот процесс не опишу.
Я уже гооврил, что отдал машину знакомому мастеру и вечером забрал (руки не оттуда растут, да и времени нет....)
Как я понял в отношении установки сетки (и это мы с ним проговаривали):

1. Сетка аалюминивая мелкая (по цвету - темная). Под переднуюю нижнюю решетку крепилась проволокчами (завязками и т.д. - назовите как угодно). Сейчас если присмотреться - можно их увидеть внизу.

2. Сетка на дырку слева - как бы обвязать...

3. Бампер снимался весь.

Ниже укажу некоторые выдержки из данного форума, которые давал мастеру. Он сказал, что именно так и делал.

А делать сетки надо на подъёмнике. Тупо снимаешь все клипсы и сдираешь накладки, причем чтобы снять нижнюю сетку надо залезть снизу и сзади бампера внутрь оного снимать клипсы...............Потом накладываешь сетку, прижимаешь, и отрезаешь кусачками все лишнее. Затем в 6-8 местах темной проволочкой крепишь (её с 1,5 мера не видать и усё СЧАСТЬЕ.

А дыру на вариаторе надо обрезать так чтобы оставалась кромка лишняя 1 см или чуть меньше, потом загнуть кромку на подобие крышки и приклеить любым густым клеем ( я клеил шпаклевкой "волосянкой" ). Назад собирается с бОЛЬШИМ усилием на защелкивание, т.к. сетку точно не поймаешь приходится поджимать, но стоит все жестко и камни не пройдут .
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: