Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 19:31   #686
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Отлично, наконец-то появились результаты
Какие отличия от оригинальной фары в плане износоустойчивости? Я вот не понимаю чем акрил от поликарбоната отличается. Меня интересует сколько реальный срок службы такого стекла? Прочность? Устойчивость к царапицам, ну и конечно же сроки изготовления пары и стоимость.

п.с. я место в очереди забил
собственно отличий быть не должно в оригинальной фаре и во всех почти фарах используется сейчас поликарбонат (исключения делающиеся из стекла натурального всё меньше что мне кажется не правильно), о его разрекламированных свойствах можно почитать в гугле. вкратце поликарбонат примерно в 200р прочнее акрила (оргстекла), но св-ва к уф у акрила (оргстекла лучше) также акрил при 160 градусах размегчается, а поликарбонат при 240 вот основные причины почему именно он в фарах.

Собственно пока о тираже каком либо рано говорить ибо я хочу сам по тестировать, сейчас жаркая погода условия как нельзя лучше, собственно хочу потестировать фарный герметик чем я склеивал, он всем хорош но под действием тепла размягчается вот в чем мои опасения, а клеить на всякие клея и силиконы проблематично (поликарбонат в местах склейки трескается от напряжения)

ориентировочная цена видется в районе 1300р за фару, суда входит
поликарбонат, его формовка лицевой части, фарный герметик жвачка, ну и моя работа гравиром, ( это при условии что лист поликарбоната у меня стоит сейчас 4300-4500р) собственно если кто найдет мне лист дешевле можно будет снизить ещё цену, но пока надо весь этот бутерброд по тестировать! Ещё как я считаю что к примеру акрил тонкий отформуется полностью, но блин хрупкий он, а карбонат в моих условиях только лецевая часть, можно конечно собрать попробовать какой-нить мини тен прям в мастер модель, но это садомазо столько времени и сил и не факт что будет всё по феншую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GrihaB Посмотреть сообщение
И время изготовления одного комплекта?
в районе 2-3 х дней если иметь все материалы и мастер модели обеих фар
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием