Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2008, 12:23   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ОСАГО - попытка давления на Страхователя

Цитата:
Сообщение от Neu Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей. Если я правильно понял - в интервале от 2 до 3 лет страховая компания потерпевшего вполне может взыскать ущерб с виновника - физического лица.
да.
Цитата:
Но у меня возникаеи вопрос - а что сделала страховая компания потерпевшего за два года с момента дтп, что бы возместить ущерб потерпевшему (обращалась ли она в мою страховую компанию, например)?
скорее всего, она сразу выплатила потерпевшему ущерб по КАСКО, а регрессный иск решила по каким-то причинам задержать на 2 года, чтобы общаться не с твоей страховой, а с тобой лично. Что-то значит в материалах дела "криво". Например, калькуляция завышена или нехватка каких-либо документов или еще что. Т.е. твои страховщики законно послали-бы их нафиг.
Цитата:
Могу ли я использовать подобные факты в качестве аргументов в суде?
как показывает практика, к сожалению, такие преценденты имеют место быть. В одних случаях суд руководствуясь "здравым смыслом" задает резонный вопрос: "почему 2 года молчали" и направляет иск все-же к страховщику. Или отменяет его. В других случаях - строго "по букве закона" - один срок кончился, второй нет - плати.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием