Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 16:36   #247
Banderas
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Banderas
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Расскажу свою историю)
Брал я свой XL 3.0 в максимальной комплектации в июле 2007 г. Брал в Питере у ОД "Радуга Авто". Был одним из первых счастливчиков.
Обкатку двигла проходил как положено, без перегрузок. Катался только на 95 (Киришские АЗС). И вот на 5000 км. прогорает первый катализатор! Диагностика на ОД, консилиум специалистов, никто ничего не понимает. На бензин грешить не стали, так как с качеством там все было в порядке. Гарантийный случай! заказали новый, сняли приёмную трубу, вытряхнули весь мусор (или почти весь) и сказали, что кататься можно, но осторожно. Через дней 7 опять заезжал вытряхивать. Вобщем через месяц пришел мой катализатор и мне благополучно по гарантии его заменили. Прокатался я еще 10000 км. ситуация повторяется!!! На СТО у ОД все специалисты в шоке, почему??? опять это произошло. Я сразу стал любимым клиентом, ну и все такое. Второй раз, по гарантии мне меняют: всю систему выхлопа (без средний и задней части естественно), кислородные датчики, колектор, свечи и прочее. Прокатался я благополучно до 70000 км. и ВСЁ повторяется! Мастера посоветовали выбить каты (остатки) и воткнуть обманку за символиииических 22000 руб.)) Что я и сделал и про катализаторы забыл!
До 80000 км. все ТО и замены чего либо проходил на одной СТО у ОД со всеми отметками в сервисной книге. Дальнейшие мелкие ремонты делал у знакомых на провереных СТО. Масло менял на фирменой СТО, никаких конистр, только бочковое масло Мобил 1, как у ОД). До полной замены ГРМа я прокатался до 105000 (мой косяк), но зато поменял всё, что можно. Проездил благополучно до 140000 и ......... провернуло вкладыши!!! Теперь я постоянный читатель данной рубрики)) Сегодня еду на СТО, движок сняли, колено скинули, будем думать как жить дальше?))
В своем рассказе, поверхностно попытался прояснить вопросы: б/у авто и качество масел. Почти у всех, кто сталкнулся с этой проблемой были проблемы с катализаторами. Прошу обратить на это внимание.
Невеликий я писатель)) и если хотите услышать более подробный рассказ про семь уПпоительных лет)) на Outlander XL 3.0, то можете звонить: (905)2166000 Антон.
Banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: